10 ноября 2008, 10:37
Тамара Павловна Беликова признана лидером среднего профессионального образования!

На днях завершился первый тур Всероссийского конкурса «Лидер в образовании – 2008. Среди его победителей всего один староосколец - директор Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Старооскольский педагогический колледж»

title

В этом году в нем принимали участие 136 управленцев системы образования из 53 субъектов Российской Федерации. Процедура первого тура по отбору победителей проходила в заочном режиме. Общественная комиссия проводила экспертизу материалов конкурсантов и определила имена трех победителей в каждой номинации.

В номинации «Лидеры среднего профессионального образования» стала лауреатом Беликова Тамара Павловна, директор Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Старооскольский педагогический колледж» г. Старый Оскол Белгородской области.

Всероссийский конкурс «Лидер в образовании» учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по образованию, Профсоюзом работников народного образования и науки России, «Учительской газетой» и Федерацией Интернет Образования в 2000 году.

Конкурс проводится в целях распространения в системе образования передового управленческого опыта, повышения открытости образования, усиления общественного участия в формировании и реализации образовательной политики. Задачами конкурса являются выявление творчески работающих лидеров системы образования, публичное признание их личного вклада в развитие системы образования, поддержка и поощрение современных менеджеров образования.

В ходе второго, очного, тура, который пройдет в Москве с 11 по 13 ноября 2008 года, будут выявлены абсолютные победители конкурса. Очный этап представляет собой два конкурсных задания – «мастер-класс» и «дебаты», по результатам которых будут определены конкурсанты, наиболее интересно и содержательно представляющие общественности свое профессиональное мастерство. Общественной комиссии предстоит оценить лидерские качества, умение презентовать себя и свой проект, содержательность и новизну выступлений участников, а также такие их творческие качества как артистичность и убедительность. Абсолютный победитель будет определен в каждой из семи номинаций. Им станет участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам оценки конкурсных заданий второго тура.

Материал был частично взят образовательного сообщества.

Опубликовано на сайте https://www.kavicom.ru
Прямая ссылка: https://www.kavicom.ru/news-view-1331.html