9 марта 2017, 20:04
Любитель зимней рыбалки провалился под лёд

Сезон зимней рыбалки завершился. Но некоторые отчаянные любители поудить, рискуя собственной жизнью, выходят на рыхлый лет. Одного из таких старооскольцев на днях спасли на реке Осколец. К его счастью, под лёд он провалился недалеко от спасательной станции городского пляжа в микрорайоне Юность.

 

 

Отдых с удочкой у проруби — излюбленное времяпрепровождение многих мужчин. Но не все заядлые рыбаки сознательные. Кто-то в погоне за уловом рискует даже собственной жизнью. Так, несколько дней назад под лед провалился 47-летний житель микрорайона Интернациональный. К счастью, рядом оказался спасатель и мужчина отделался легким испугом.

«Там русло, там постоянно подмывает, ну не рассчитал, подумал, что лед крепкий, авось обойдется все, пошел и провалился. Услышал, когда рыбаки кричать начали, побежал, схватил с собой багор, конец Александрова, но воспользовался только багром, подошел близко к нему, он уже почти вылез сам. Завел его на спасательную станцию, напоил чаем, переодел его, он согрелся, в медицинской помощи не нуждался. Хорошо, что у него был ящик пластиковый, он помог ему, как поплавок работал», — рассказал Леонид Маслов, спасатель 2-го класса управления по делам ГО и ЧС.

За 16 лет работы в профессиональной практике Леонида Маслова — это второй случай спасения рыбака. Когда-то также ранней весной он вытащил из ледяной воды пожилого рыбака на песчаном карьере. Дмитрий Фролов тоже на минувшей неделе провалился по пояс. Вновь пришел с удочкой, однако на берегу спасатели его развернули — сезон зимней рыбалки закрыт.

 

Толщина льда сейчас 7-10 сантиметров, буквально вчера было около 12-ти. Лед рыхлый, он тает с каждым днем. По прогнозам спасателей, уже через несколько дней вода на реке будет открытой. Поэтому, рыбакам самое время убирать зимние снасти и сделать перерыв, буквально через несколько месяцев, после нереста, можно будет открывать сезон летней ловли.

 

Источник - 9 канал


Комментарии:

 
Странник 10 марта 2017, 09:10

Великий мужик этот Алекспндров, стольких утопающих он свотм концо спас.

 
Мирный атом 10 марта 2017, 10:02

И, главное, он у всех спасателей! Им, как солдату оружие на Присяге, вручают при приёме на работу? ))

 
GOS 10 марта 2017, 10:42

Нужно спасение рыбаков сделать платным.Задолбали идиоты.

 
Александр 33 10 марта 2017, 13:01

Что можно поймать на данном водоеме?

 
Странник 10 марта 2017, 13:25

Рыбка там очень даже ничего. Рыбаков полно в любое время.

 
GOS 10 марта 2017, 13:37

Дааа.хрень.Хорошая в дону и в волге плещется.

 
Странник 10 марта 2017, 13:45

Так лучше синица в руках, чем утка под кроватью.

 
GOS 10 марта 2017, 13:47

Дык надо ехать в астрахань.Там и утку можно поймать и сжарить.

 
Александр 33 10 марта 2017, 13:47

Не знаю, в дестве сколько там не пробовал одна селявка клевала или плотва. Коту если только на стол.

 
sablon 10 марта 2017, 13:06

Если бы мужику было 47 с половиной лет, он точно стал бы мудрее и никуда не провалился. 47 или 25 лет - лед для всех одинаково рыхлый, разве что вес у людей разный. Для статистики может и важно, для информации - ноль!

Опубликовано на сайте https://www.kavicom.ru
Прямая ссылка: https://www.kavicom.ru/news-view-18027.html