Новости спорта

добавить в избранное
Новости спорта
2 октября 2012, 09:12, Фрик in Бок

* Кикбоксинг: два золота, серебро и бронза

* Семиборье: чемпионат России

* Смешанные единоборства: победа А. Емельяненко

Пятые юношеские всероссийские игры боевых искусств - крупнейшие соревнования: три тысячи участников и тридцать видов единоборств. В разряде кикбоксинга нашу область представляли шесть спортсменов из клуба "Молодость". И итогом выступления наших ребят стали четыре медали различных достоинств.

 

Альберт Ишмухаметов выступил достойно. Выступая в категории до 68 килограммов парень провел два боя. Причем, на финальный поединок вышел с травмой ноги, но проявил силу настоящего бойца. Одержать победу помогли в том числе и морально-волевые качества.


Ещё одной золотой медалью порадовала Екатерина Елисеева. Спортсменка в последнее время стала серьезно прогрессировать и не перестает радовать своих тренеров. Признается, что перед финалом волновалась, но проиграть не имела право.


Ещё две медали в копилку нашей команды принесли Никита Данилов, который стал вторым, и Виталий Кондратьев - он увез из Анапы бронзу.
Ну, а в целом каждый из кикбоксеров получил самое ценное - опыт, без которого ни медалей, ни побед в дальнейшем не будет.


Константин Симонов, 9 телеканал.

 

Всю свою любовь к легкой атлетике, а конкретно к многоборью, Елена Молодчинина выразила на прошедшем командном чемпионате России в Адлере. Первая в своей возрастной группе и вторая в общем зачёте - Елена ещё раз доказала, что её роман с этим видом спорта далек ещё до заката.

 

Полгода назад Лена получила серьезную травму - перелом пятой плюсневой кости лодыжки и, казалось, что Молодчининой с легкой атлетикой больше не по пути. Но многоборка сквозь боль, слезы и пот продолжала тренировки. Королева спорта вознаградила Елену за упорство и труд - до первого места ей не хватило всего сорок очков.

 

Семиборье настолько универсальный вид атлетики, что возможность прибавлять всегда есть в каких-то отдельных элементах. И если бег с препятствием и на восемьсот метров у Елены просто идеальный, то с ядром предстоит подружится более тесно.

 

Что же касается команды Белгородской области в целом, то по итогам соревнований,она заняла шестое место. Совсем неплохой результат, учитывая тот факт, что в чемпионате России участвовало более пятидесяти команд.

Константин Симонов, 9 телеканал

 

В упорном поединке, который в итоге растянулся на все три раунда, единогласным решением судей победу одержал наш земляк. Это стало уже двадцатой победой Александра Емельяненко в смешанных единоборствах.


В ходе бойцовского вечера состоялись финальные встречи первого чемпионата России по смешанным единоборствам. Свой следующий поединок Александр Емельяненко проведёт против Джеффа Монсона, сообщает MixFight.ru. Именитые соперники сойдутся на турнире M-1 Challenge 35, посвящённом 15-летнему юбилею организации M-1 Global. Спортивное шоу состоится 15 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга

 

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 1030 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 октября 2012, 08:08 #

Молодцы ребята!


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии