«День пожилого человека» - для пенсионеров-металлургов

добавить в избранное
«День пожилого человека» - для пенсионеров-металлургов
11 октября 2012, 16:09, ОЭМК

На ОЭМК стало доброй традицией чествовать пенсионеров- металлургов, внёсших свой вклад в становление и развитие комбината. 9 октября в Центре культуры и искусств «Горняк» состоялся ежегодный праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей, организованный социальным отделом ОЭМК и Советом ветеранов комбината.

Бывшие коллеги рады встрече друг с другом, благодарны за цветы и подарки от родного предприятия. У всех разные судьбы, но сидящих в зале центра культуры и искусств «Горняк» объединяет одно - Оскольский электрометаллургический комбинат.



- Организация пенсионеров и ветеранов ОЭМК сейчас насчитывает более четырёх тысяч членов, - рассказывает Владимир Лучшев, председатель Совета ветеранов ОАО «ОЭМК». - 1120 пенсионеров - это люди, которым 70 лет и старше. Среди них 850 человек являются инвалидов. Руководство комбината не забывает людей старшего поколения.

Большое за это спасибо и низкий поклон!



(на фото: Владимир Лучшев, председатель Совета ветеранов ОАО «ОЭМК» и Александр Лихуших, председатель профкома ОАО «ОЭМК»)


Пенсионеры ОЭМК, в том числе и работающие, получают доплаты к пенсиям, имеют возможность бесплатного медицинского обследования и лечения, и это далеко не полный список льгот, предоставленных Компанией МЕТАЛЛОИНВЕСТ и руководством комбината. Он отметил, что труд, вложенный первопроходцами в становление комбината, даёт свои плоды.

- Комбинат развивается, значит, у нас с вами есть будущее. Есть будущее у наших детей, у наших внуков, - отметил в своей поздравительной речи директор по производству ОЭМК Иван Потапов. - Благодаря вашему труду было создано такое мощное предприятие, как Оскольский электрометаллургический комбинат. И мы всегда будем помнить о вашем трудовом подвиге.



(на фото: Иван Потапов, директор по производству ОАО «ОЭМК»)


Много добрых слов в этот праздничный день пожилые люди услышали от представителей профсоюзного комитента ОЭМК, пенсионного фонда и управления социальной защиты населения. Приглашенных со сцены поздравляли танцевальные и вокальные коллективы центра культуры и искусств «Горняк».

 

 
+1
4
-1
 
Просмотров 1038 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены