Наши земляки знают способ добывания золота.

19 сентября 2008, 21:59, Solary

Павел Никитин из Старого Оскола обменял 90кг на золото с 73-ей попытки.

15 по 19 сентября в г. Обнинске Калужской области проходил Кубок России по гиревому спорту. Наши земляки-спортсмены вернулись домой победителями.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 47 регионов страны. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» вице-президент областной федерации по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Александр Мальков, в весовой категории до 90 кг первым стал Павел Никитин из Старого Оскола. Его результат – 73 подъёма. В категории до 70 кг первое место занял Сергей Меркулин (г. Белгород). Он выполнил по длинному циклу 75 подъёмов.

Среди женщин серебряную медаль завоевала Оксана Стародубцева – студентка Белгородского технологического университета. Спортсменка выполнила 66 подъёмов, став таким образом кандидатом в мастера спорта в весовой категории до 60 кг. К сожалению сильных оскольчанок в команде не нашлось.

Теперь спортсмены готовятся к чемпионату мира по гиревому спорту, который пройдёт в Смоленске с 12 по 13 ноября. Давайте болеть за наших!