Спортивные новости Старого Оскола

добавить в избранное
Спортивные новости Старого Оскола
30 октября 2012, 10:44, bacs

Информация управления по физической культуре и спорту города Старый Оскол.

Проведенные мероприятия с 22 по 28 октября

16 октября – 16 ноября вторник 18.30, пятница 18.00 - финал личного первенства города по шахматам среди мужчин и женщин – центральный шахматно-шашечный клуб.

24-25 октября 10.00 - соревнования по гиревому спорту в зачет городской спартакиады студентов - клуб «Богатырь» шк. № 19:

Среди средних специальных учебных заведений

в командном зачете:

1 место – ГРТ

2 место – ОПК

3 место – СТСТ и ЖКХ

в личном зачете:

в весовой категории до 60кг:

1 место – Помельников Александр - ОПК

2 место – Неверов Тимур - Кооперативный техникум

3 место – Золотых Сергей - СИТ

 

в весовой категории до 65кг:

1 место – Ченцов Дмитрий - ОПК

2 место – Горожанкин Сергей - АТТ

3 место – Хохлов Николай - СИТ

 

в весовой категории до 70кг:

1 место – Попов Артур - ГРТ

2 место – Черных Виталий - ГРТ

3 место – Кондратенко Денис - Мед. колледж

 

в весовой категории до 75кг:

1 место – Фартучный Сергей - ГРТ

2 место – Гуд Александр - СТСТ и ЖКХ

3 место – Тюлев Сергей - СТСТ и ЖКХ

 

в весовой категории до 80кг:

1 место – Фоменко Иван - ГРТ

2 место – Олеш Виталий - ОПК

3 место – Алексеев Максим - СИТ

 

в весовой категории до 90кг:

1 место - Овчаров Андрей - ГРТ

2 место – Такмачев Игорь - ОПК

3 место – Проскурин Сергей - СТСТ и ЖКХ

 

в весовой категории свыше 90кг:

1 место - Дудкин Максим - СТСТ и ЖКХ

2 место – Дорошев Владислав - ОПК

3 место – Бобровников Владислав - ОПК

 

Среди высших учебных заведений

в командном зачете:

1 место – СОФ БелГУ

2 место – СТИ НИТУ МИСиС

3 место – СОФ ВГУ

в личном зачете:

в весовой категории до 60кг:

1 место – Гирин Владислав - СОФ БелГУ

 

в весовой категории до 65кг:

1 место – Зубков Геннадий - СОФ БелГУ

2 место – Жируев Павел - СТИ НИТУ МИСиС

3 место – Зайдулин Евгений - СТИ НИТУ МИСиС

 

в весовой категории до 70кг:

1 место – Малахов Дмитрий - СТИ НИТУ МИСиС

2 место – Васютин Денис - СОФ БелГУ

 

в весовой категории до 75кг:

1 место – Степанов Алексей - СОФ БелГУ

2 место – Стеляров Даниил - СТИ НИТУ МИСиС

 

в весовой категории до 80кг:

1 место – Бурдюгов Алексей - СОФ БелГУ

2 место – Монаков Константин - СОФ ВГУ

3 место – Хожаинов Дмитрий - СОФ ВГУ

 

в весовой категории до 90кг:

1 место – Грачев Денис - СТИ НИТУ МИСиС

2 место – Филенко Максим - СОФ БелГУ

3 место – Иваненко Павел - СОФ БелГУ

 

в весовой категории до свыше 90кг:

1 место – Татаринов Павел - СОФ БелГУ

2 место – Набережных Николай - СТИ НИТУ МИСиС

3 место – Максимчук Александр - СТИ НИТУ МИСиС

 

25 октября 12.00 ФОК ОАО ОЭМК «Сталь» - V тур соревнований по волейболу среди мужских команд в зачет областной спартакиады муниципальных образований «За физическое и нравственное здоровье нации» - Старый Оскол - Губкин 3:0.

 

26-28 октября 11.00 - открытое первенство города по туризму среди юношей и девушек 10-13, 14-15, 16-21 лет - СЦТ «Штурм», АТТ, Обуховское лесничество.

 

27 октября 14.00 стадион «Промагро» - товарищеский матч по футболу среди мужских команд «Металлург-ОЭМК» - «Металлург-92» под девизом «20 лет спустя» 3:3.

 

28 октября стадион «ПромАгро» - Первенство России по футболу II дивизион зона «Центр» (19 тур) «Металлург-Оскол» - «Звезда»/Рязань 1:1.

 

28 октября СОК «Лесная сказка» - областной кросс лыжников.

 

28 октября 2012г. на базе клуба «Богатырь» шк. № 19 прошел чемпионат города по гиревому спорту, в котором участвовало 45 человек.

 

Чемпионами в своих весовых категориях стали:

 

среди мужчин:

 

в весовой категории до 63 кг - Мишуров Виктор

в весовой категории до 68 кг - Абакумов Роман

в весовой категории до 73 кг - Емельянов Евгений

в весовой категории до 78 кг - Кулешов Дмитрий

в весовой категории до 85 кг - Грачев Денис

в весовой категории до 95 кг - Никитин Павел

в весовой категории свыше 95 кг - Марков Андрей

 

среди женщин:

 

в весовой категории до 58 кг - Грицких Софья

в весовой категории до 53 кг - Топорова Екатерина

 

Планируемые мероприятия с 29 октября по 04 ноября

 

Первенство области по теннису среди мальчиков и девочек 9-10 лет 29-31 октября 11.00 Теннисный центр

 

Открытый турнир по футболу, посвященный Дню народного единства среди юношей 2002-2003г.р. – 29-31 октября стадион «Спартак»

 

Шахматный турнир ветеранов и инвалидов 2 ноября – 3 декабря понедельник, среда, пятница 10.00 центральный шахматно-шашечный клуб

 

Международный турнир по баскетболу, посвященный Дню народного единства среди девушек 2001г.р. 2-6 ноября 10.00 спортивный комплекс Механического завода

 

Первенство города по рафтингу и парусным катамаранам среди девочек и мальчиков 10-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров 16-21 год 2-11 ноября 12.00 Старооскольское водохранилище

 

Первенство СДЮСШОР «Золотые перчатки» по настольному теннису среди девочек и мальчиков 1996г.р. и моложе 3 ноября 14.00, 4 ноября 10.00 ФОК СДЮСШОР «Золотые перчатки»

 

Мероприятия с 22 по 28 октября на выезде

 

22 октября г.Шебекино - Первенство Белгородской области по футболу среди юношей 2000г.р. – ДЮСШ-3/Шебекино – ДЮСШ «Спартак» 4:0

 

26 октября г.Белгород - Первенство Белгородской области по футболу среди юношей 2000г.р. – ДЮСШ-6/Белгород – ДЮСШ «Спартак» 3:0.

 

27 октября 2012г. в с.Бехтеевка состоялись финальные соревнования «Семейные состязания» в зачет областной спартакиады трудящихся муниципальных образований в 2012 году.

От нашего муниципального образования выступала семья Димитровых за городскую территорию и семья Приваловых из с.Федосеевка за сельскую. Соревнования состояли из 14 видов испытаний и конкурсов, которые требовали к себе не только хорошую физическую подготовку участников, но и высокое интеллектуальное развитие в области физической культуры и спорта, сообразительность, решимость, упорство и волю к победе. В упорной борьбе с семьями из других муниципальных образований, которых было всего 22 команды, наши команды не подвели и заняли 3 место – семья Димитровых, 4 место – семья Приваловых. Благодаря успешному выступлению на этих соревнованиях, команды Старого Оскола и Старооскольского района являются одними из лидеров в общем зачете областной спартакиады трудящихся после 9 видов программы.

 

 

С 20 по 26 октября 2012 года в г.Новороссийск проводилось первенство ООРФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 1997-98г.р.

На эти соревнования приехали более 150 человек со всех Федеральных округов России. Победители в весовых категориях получали право участия в первенстве России среди юношей 1997-98г.р.

Этот шанс на участие в первенстве России не упустил воспитанник МБОУДОД СДЮСШОР «Золотые перчатки» Геворг Махсудян в весовой категории до 46 кг, заняв 1 место (тренеры Владимир Лапин и ЗТР Евгений Сергеев). 3 место в весовой категории до 48 кг занял Альберт Бернецян (тренеры Лапин В.А. и Сергеев Е.Н.). 3 место в весовой категории до 50 кг занял Денис Поляков (тренеры Морозов И.И. и Толмачев Н.П.)

Первенство России по боксу среди юношей 1997-98г.р. будет проводиться с 27 ноября по 4 декабря 2012г. в г.Анапа.

 

 

Планируемые мероприятия с 29 октября по 04 ноября на выезде

 

31 октября – 07 ноября г.Краснодар – Первенство России по художественной гимнастке «Надежды России».

 

1-2 ноября г.Курск – Турнир по волейболу среди девушек 1997-2000г.р.

 

1-6 ноября п.Конь-Колодозь – Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (1996г.р. и моложе)

 

1-6 ноября г.Чебоксары – Первенство России по вольной борьбе среди девочек до 16 лет.

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1834 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии