«Билайн» отметил трехкратный рост интернет-трафика в Белгородской области

добавить в избранное
«Билайн» отметил трехкратный рост интернет-трафика  в Белгородской области
1 ноября 2012, 16:12, beeline

01 ноября 2012, Белгород. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги пользования мобильным Интернетом абонентами Белгородского филиала за первые три квартала  2012 года. 

Объем Интернет-трафика за 2012 год вырос почти на треть по отношению к аналогичному периоду 2011 года. Сегодня в сети 3G «Билайн» Белгорода и области передается 90% объема всего интернет-трафика. Кол-во пользователей мобильного интернета выросло на 49%.  

«Популярность мобильного Интернета продолжает стремительно расти. Основными причинами такого роста можно назвать следующее: доступность устройств, поддерживающих стандарты и технологии, позволяющие комфортно выходить в Интернет, расширение зоны покрытия сетей 3G, а также снижение стоимости услуги, в первую очередь, за счет введения безлимитных опций и тарифов, – отметила директор по продажам на массовом рынке Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом»  Ольга Мозолева. 

По статистике, среди белгородских абонентов «Билайн» количество пользователей смартфонов составляет 12%- среди В2С-абонентов и 15% - среди корпоративных клиентов. 

Необходимо отметить, что в сегменте B2C все еще лидируют в топе смартфонов «умные» телефоны с операционной системой Symbian – 54,2% пользователей, потеряв за год более 20%. На втором месте телефоны на платформе Android – 26,6%, рост этого показателя за год составил около-17%. Третье место занимают продукты фирмы Apple с  5,8% пользователей, четвертое - телефоны на платформе Windows Mobile – 4%,  а завершает пятерку BlackBerry с неизменными 0,2%. 

В сегменте B2B рейтинг смартфонов выглядит несколько иначе. По-прежнему, телефоны с операционной системой Symbian занимают первое место, но с более низким процентом, чем в сегменте B2C – 40% пользователей, на втором месте - телефоны на платформе Android – 25,2%, на третьем - Windows Mobile с 15,8%, , на четвертом  продукты фирмы Apple - 13,6%, BlackBerry на пятом месте с 0,6%. 

Компания "Билайн" продолжает  реализовывать проект строительства сети третьего поколения. На сегодняшний день сетью 3G от «Билайн» охвачены все районы Белгорода, а так же основные населенные пункты области: Старый Оскол, Строитель, Грайворон, Губкин, Шебекино, Алексеевка, Новый Оскол,  поселки и села: Майский, Северный, Дубовое, Таврово, Головчино, Ракитное, Гостищево, Октябрьский, Графовка, Ломово, Разумное, Бехтеевка, Ивня, Прохоровка, Погореловка, Маслова Пристань, Ровеньки, Чернянка, Пушкарное и другие. В 2013 году планируется значительно увеличить количество базовых станций 3G, расширить покрытие и улучшить качество и скорость мобильного интернет.


Напоминаем, что абонентам «Билайн» доступны бесплатные мобильные версии популярных новостных порталов и социальных сетей, среди них информационный портал  «Газета.Ru» - «0.gazeta.ru»,  сайт «ВКонтакте» - «0.vkontakte.ru», «Живой журнал» - «0.livejournal.com», социальная сеть Facebook - «0.facebook.com». В рамках национальной партнерской программы «Билайн» и Facebook, запущенной 26 сентября 2012 года,  абоненты «Билайн» могут бесплатно пользоваться со своих мобильных устройств всеми возможностями Facebook. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1328 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены