МЕТАЛЛОИНВЕСТ обновляет оборудование в сортопрокатном цехе ОЭМК

добавить в избранное
МЕТАЛЛОИНВЕСТ обновляет оборудование в сортопрокатном цехе ОЭМК
23 ноября 2012, 16:39, ОЭМК

На ОЭМК завершён монтаж нового мостового электрического крана на складе готовой продукции сортопрокатного цеха №1. Приобретение крана позволит оптимизировать процесс транспортировки сортового проката на территории цеха и погрузки на железнодорожный и автотранспорт.

Оборудование поставлено  Харьковским заводом подъёмно-транспортного оборудования (ООО «ХЗ ПТО»).

- Обновление грузоподъёмного оборудования на одном из важных производственных участков цеха стало очередным этапом реализации инвестиционной программы Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» в 2012г., - говорит управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. – Первый подобный мостовой кран был смонтирован на участке склада готовой продукции СПЦ №1 в 2007 году. Оборудование хорошо себя зарекомендовало, поэтому в рамках очередного этапа модернизации было принято решение о приобретении еще двух кранов.

Новый мостовой кран изготовлен по эксклюзивному заказу ОЭМК в соответствии с требованиями специалистов прокатного цеха. В конструкции крана применён ряд улучшений, которые позволят новому оборудованию работать стабильнее. Восьмиколесная  ходовая система нового крана позволяет значительно снизить нагрузку на рельсы, по которым двигается агрегат, что существенно увеличит их срок службы.

Кроме того, на новом оборудовании созданы все условия, позволяющие сделать работу на нем более комфортной и безопасной. В частности, кабина машиниста снабжена кондиционером и современным электрооборудованием.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1655 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены