ОЭМК участвует в подготовке будущих кадров

добавить в избранное
ОЭМК участвует в подготовке будущих кадров
29 ноября 2012, 11:41, ОЭМК

В Старооскольском технологическом институте НИТУ МИСиС им. Алексея Угарова прошла Всероссийская научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов. Одной из главных тем для обсуждения стало сотрудничество вуза с Оскольским электрометаллургическим комбинатом.

«В МЕТАЛЛОИНВЕСТе уделяется большое внимание тому, насколько подготовленными к работе придут на предприятие выпускники профессиональных учебных заведений, – отметил в своем выступлении директор по персоналу ОЭМК Сергей Шкурихин. – Поэтому специалисты высшего и среднего звена ОЭМК активно участвуют в образовательном процессе СТИ в качестве преподавателей и консультантов, выступают руководителями дипломных работ, принимают участие в работе Государственной аттестационной комиссии. Традиционной стала научно-техническая конференция молодых специалистов ОЭМК и студентов СТИ. Первый этап проходит на комбинате, второй – в УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». Лучшие работы направляются сначала в управляющую компанию, затем на экспертизу в головной вуз. Оцениваются не только научная новизна разработок, но и их готовность к внедрению, экономический эффект. Победители получают дипломы участников и денежные премии».

 

Директор по персоналу ОЭМК отметил, что после вхождения Оскольского политехнического колледжа (ОПК) в структуру СТИ МИСиС, появилась возможность организовать безопасную работу со студентами по следующей схеме: в течение 3-го курса студенты будут получать рабочие профессии для ОЭМК на базе ОПК. На 4-м курсе ОЭМК сможет оформлять этих студентов по срочным трудовым договорам на трёхмесячную стажировку в соответствии с полученной рабочей профессией.

 

Сегодня на ОЭМК трудятся 3200 выпускников института и колледжа, многие из них занимают на предприятии руководящие посты. В последние годы, благодаря взаимодействию руководства МЕТАЛЛОИНВЕСТа и СТИ НИТУ МИСиС, набор сотрудников компании на заочное отделение института проводится с оплатой обучения на льготных условиях.

 
+1
-1
-1
 
Просмотров 1507 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены