Большой праздник

добавить в избранное
Большой праздник
25 декабря 2012, 08:11, Горожанин

Белгородчина примет эстафету олимпийского огня «Сочи-2014»

   В 2014 году Белгородской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету  олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

      Управление физической культуры и спорта области уже приступило к созданию оргкомитета по приёму эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» в нашем регионе. В зону его ответственности будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече олимпийского огня в 2014 году. На Белгородчине пройдёт ряд образовательных мероприятий, посвящённых истории эстафеты олимпийского огня и олимпийского движения, которые будут интересны не только нашей молодёжи, но и старшему поколению, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

     «Путешествие олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг к другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. Уверен, что день прибытия олимпийского огня станет большим праздником для всех жителей региона», - отметил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

      Маршрут эстафеты охватит все 83 субъекта Российской Федерации. 95 процентов населения, а это около 130 миллионов россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения эстафеты.

    Эстафета олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести олимпийский огонь будут 14000 факелоносцев и более 30000 волонтёров, всего огонь преодолеет более 65000 километров пути.

    Благодаря участию в эстафете олимпийского огня Белгородская область окажется в центре внимания всей страны. Это хорошая возможность продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи-2014

Копипаст. Источник.

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 2119 Комментариев 1
Комментарии (1)
11 января 2013, 15:53 #

олимпийской огонь в Старом Осколе будет?! Как никак в 2013 году у Оскола будет юбилей - 420 лет!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии