В Белгороде завершился восьмой Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренер

добавить в избранное
25 декабря 2012, 08:16, finoomen

Победителями в своих весовых категориях стали четыре представителя Белгородской области: Александр Костин (до 64 кг), Сергей Чесников (до 75 кг), лев Черевко (до 81 кг) и Дмитрий Сидоренко (свыше 91 кг). Ещё несколько белгородских спортсменов стали серебряными и бронзовыми призёрами соревнований.

Почётным гостем на полуфинальных боях стал чемпион мира по боксу по версии WBA староосколец Денис Лебедев, который охотно рассказал о своём бое с Сантандером Сильгадо (напомним, 17 декабря в Москве Лебедев нокаутировал колумбийского боксёра и вновь защитил чемпионский титул в весе 90,7 кг. До этого Сильгадо считался непобеждённым боксёром).

За победу в титульном бою от имени президента белгородской федерации бокса Владимира Тебекина Дениса Лебедева поощрили денежной премией в размере 500 тысяч рублей.

Премии в размере 250 тысяч рублей получили Владимир Никитин, выигравший первенство Европы среди юниоров и его тренер Михаил Магомедов. Были поощрены и другие спортсмены, показавшие в этом году достойные результаты. Названы лучшие боксёры года: на первой позиции - Владимир Никитин, вторым стал Дмитрий Полянский, третьим Виталий Дунайцев.

«Лучшим тренером Белгородской области» признан Михаил Магомедов (Старый Оскол), вторым стал Николай Булгаков (Старый Оскол), а третьим Игорь Корабицын (Шебекино).