Повышение квалификации по программе президента

добавить в избранное
Повышение квалификации по программе президента
22 января 2013, 16:13, ОЭМК

В учебном центре ОЭМК состоялось вручение удостоверений работникам предприятия, прошедшим обучение в рамках президентской программы повышения квалификации инженерных кадров.

Цель этой программы — повышение качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля отраслей промышленности, имеющих важное значение для экономического развития России, и совершенствование структуры инженерной подготовки в рамках стратегического партнёрства российских образовательных учреждений с предприятиями реального сектора экономики. Объёмы и источники финансирования программы — средства федерального бюджета и средства направляющих предприятий на условиях софинансирования.

— В сентябре прошлого года руководством МЕТАЛЛОИНВЕСТа совместно с НИТУ МИСиС было принято решение участвовать в этой программе, ведь успешные, хорошо образованные и уверенные в своих силах работники — основа любой эффективной компании, — рассказывает директор по персоналу ОЭМК Сергей Шкурихин. — Руководство предприятия поддержало эту инициативу и в конце ноября были сформированы две группы — прокатчиков и сталеплавильщиков, которые в течение двух месяцев проходили обучение по четырёхмодульной программе, адаптированной именно для нашего предприятия. Это полноценный курс повышения квалификации в объёме 72 часов, обучение проводилось специалистами головного вуза МИСиС, поэтому ценность его однозначна. В марте специалисты, успешно прошедшие аттестацию в рамках программы, будут направлены на стажировку.

На завершающем, четвёртом модуле «Управление персоналом», директор по персоналу вручил слушателям курса — специалистам прокатного производств — удостоверения государственного образца о повышении квалификации инженерных кадров. Сергей Шкурихин поблагодарил специалистов НИТУ МИСиС за профессиональный и деловой подход в подготовке и реализации совместного проекта и выразил надежду, что полученные работниками знания по достоинству будут оценены и использованы ими в их трудовой деятельности. Многие участники программы остались довольны тем, как проходило обучение.

— Всё было замечательно организовано, и хочется сказать спасибо преподавателям за возможность не просто узнать что-то новое, а за полноценный интересный диалог, в форме которого вёлся весь курс обучения, - говорит Олег Кононов, старший мастер стана сортопрокатного цеха №1. - Очень понравился тренинг, проходивший последние два дня и посвящённый системе построения отношений между людьми. Полученные знания планирую использовать и на работе, и в семье, и с друзьями.

В нынешнем году комбинат планирует продолжить повышение

квалификации инженерных кадров по президентской программе и обучить ещё группу энергетиков.

Ирина Милохина

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1101 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены