Турнир памяти Заслуженного металлурга

добавить в избранное
Турнир памяти Заслуженного металлурга
24 января 2013, 11:12, ОЭМК

С 18 по 20 января в Старом Осколе прошёл первый региональный турнир по мини-футболу памяти Алексея Алексеевича Угарова, организованный Оскольским электрометаллургическим комбинатом при поддержке управления по физической культуре и спорту Старооскольского городского округа, профсоюзного комитета ОЭМК и старооскольской местной общественной организации  «Федерация футбола».

В турнире приняли участие восемь команд из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Липецкой областей – победители региональных чемпионатов центрального Черноземья.

- Будучи генеральным директором комбината, Алексей Алексеевич Угаров многое сделал для развития физической культуры и спорта в Старом Осколе, - отметила на открытии турнира директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. - Он был не только талантливым руководителем, но и заядлым болельщиком «Спартака». Поэтому не случайно было решено посвятить памяти этого замечательного человека именно футбольный турнир. 

 

 

На церемонии награждения организаторы наградили команды, занявшие призовые места, а также лучших игроков в четырёх номинациях. Главный  трофей турнира – золотой Кубок – по праву достался двукратным чемпионам Белгородской области – старооскольским футболистам клуба «Металлург-ОЭМК». Второе место у курской команды «Южная трибуна». Третьими стали спортсмены из железногорской «ЦММ».

Начиная с 2013 года, турнир по мини-футболу памяти Алексея Алексеевича Угарова станет неотъемлемой частью зимнего спортивного календаря Старооскольского городского округа.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1053 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены