Международный турнир по дзюдо при поддержке МЕТАЛЛОИНВЕСТа

добавить в избранное
30 января 2013, 08:16, ОЭМК

С 25 по 27 января в Старом Осколе во Дворце спорта имени Александра Невского ФОК ОЭМК прошел XXXI международный турнир по дзюдо, посвященный 70-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 регионов России. Свои команды выставили клубы Украины и Израиля. Проведение столь масштабного турнира стало возможным благодаря поддержке Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

- Этот турнир является не только важным событием в спортивной жизни региона, но и символом настоящего патриотизма, напоминанием юному поколению о мужестве и доблести солдат-освободителей, - обратилась к присутствующим Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК. - Желаю всем участникам турнира крепкого здоровья, удачи и ярких побед! Спасибо за участие!

Почётным гостем соревнований стал легендарный старооскольский боец, советник министра спорта Российской Федерации Фёдор Емельяненко, который поздравил участников с началом турнира.

Борцы выложились на 100% и показали красивое дзюдо. В итоге старооскольская команда, костяк которой составляли воспитанники клуба имени Александра Невского ФОК ОЭМК, завоевала 19 наград различного уровня – из них 8 высшей пробы и заняла первое место в командном зачёте. Вторыми стали представители Курска. На их счету 10 наград, в числе которых 3 золота. Командная «бронза» у дзюдоистов из Санкт-Петербурга: 7 медалей, из них 2 золотые.