«Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…»

добавить в избранное
«Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…»
31 января 2013, 08:03, Странник

В сказке Аркадия Гайдара «Военная тайна», опубликованной в далёком 1935 году, Главный Буржуин приказал мелким буржуинам выведать у Мальчиша-Кибальчиша главную военную тайну. Под пытками Мальчиш только рассмеялся им в лицо.

Такой аллегорией советский писатель показал непобедимость народного государства перед лицом «всемирного буржуйства». С тех пор прошло всего 70 лет, и роли поменялись. Уже «буржуйство», правда, своё, а не мировое, само поимело страшную тайну, разгадать которую до сих пор не удавалось. Ну не тайна ли, отчего управляемое им социальное (по Конституции) государство последние 10 лет снижало расходы как раз на всё «социальное»? Это и образование, и здравоохранение, и капитальный ремонт жилья, и строительство дорог…

Ещё большую таинственность добавила кудринская «реформа» Бюджетного кодекса. В результате статьи госбюджета перестали быть прозрачными. Финансирование осуществляется отныне по методу «чёрного ящика», куда сбрасываются бюджетные деньги и расходуются по указаниям начальника. Логическим продолжением демонтажа «социального государства» можно назвать «монетизацию госуслуг». Сегодня при «бесплатной медицине» только внешний осмотр больного может быть бесплатным, всё остальное – за деньги. За бесплатную (по Конституции) учёбу в государственном вузе тоже надо платить. Совсем скоро даже проезд по государственной дороге станет платным.

Согласитесь, смахивает на страшную тайну: денег в стране как у собаки блох, а группа лиц, которая называет себя российской властью, девает их незнамо куда.При этом ездит за наш счёт по заграницам и клянчит у иностранцев деньги, как недавно Медведев в Давосе.

Поначалу гражданам объясняли, что рубли нужно хранить на «чёрный день». Для этого создали Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Именно туда на протяжении многих лет сливали деньги, которые пронесли мимо госбюджета на нужды науки, образования, строительства, здравоохранения. В результате сотнями стали закрываться школы, детские сады, медпункты – и не только в сельской местности.

Могла ли такая «экономия» продолжаться вечно? Ясное дело – триллионы рублей аккумулировались для какой-то конечной цели. И вот – завеса тайны приоткрылась. Правду совсем тихо «пропищали» в Госдуме под такой информационной завесой, что её почти никто не заметил. Фон этот – скандальные проекты законов об усыновлении, о пропаганде гомосексуализма, запрете Познеру выступать на телевидении, запрете курения и защите чувств верующих. До этого была вакханалия с Pussy Riot, дорогими часами и квартирами патриарха, постоянное запугивание граждан страны неведомой оранжевой угрозой.

И кто бы мог подумать, что под весь этот треск в Госдуму ещё в сентябре минувшего года правительством Медведева был внесён некий законопроект №137443-6 об учреждении Российского финансового агентства.Если закон будет принят, то деньги тех самых Резервного и Фонда национального благосостояния вместе с деньгами Пенсионного фонда более не будут контролироваться ни Госдумой, ни правительством, ни Счётной палатой. Группа разработчиков законопроекта, за которой стоит изгнанный с небес Кудрин, отдаёт наши деньги в полное распоряжение некоего Открытого Акционерного Общества (ОАО).

Не нужно иметь «семь пятен на лбу», чтобы заподозрить правительство Медведева и всех, кто при нём кормится, в попытке спереть у нас почти 10 трлн. рублей (более 300 млрд. долларов США). Или пользоваться этими деньгами как своими для приватизации или спекуляций на фондовом рынке. При обсуждении этого законопроекта в Думе депутаты, как обычно, трусливо поджали хвосты. Только известный экономист из партии «СР» Оксана Дмитриева весьма красочно назвала цель этой жульнической операции желанием организованной группы лиц «умыкнуть казну или взять кассу».

Надо сказать, что такая схема, под непонятно-гаденьким для русского уха названием «аутсорсинг», вовсю применялась вороватым министром обороны Сердюковым. Он отдал в частные руки всё: готовку еды для солдат, стирку белья, ремонт военной техники и распродажу военного имущества. Но загадочно-простодушный Медведев и его перещеголял: задумал отдать на «аутсорсинг» кучке своих друганов пользование деньгами наших детей и внуков! Вместо гарантированного Конституцией финансирования науки, здравоохранения, образования и культуры братве на законодательном уровне даётся возможность пилить эти деньги с утроенной силой. Ведают ли депутаты Госдумы, приняв в первом чтении этот сверхподлый закон, что дают зелёный свет кровососам? Мало того – лишают саму Госдуму её главной функции – контроля за распределением бюджетных средств?

Оксана Дмитриева рассуждает об этой афере вполне определённо: «Этот закон – момент истины. Маски сорваны. Теперь понятно, что все убеждения по поводу Резервного фонда были многоходовкой. Чтобы не потратить эти деньги на расходы бюджета, а отдать их непонятно кому и непонятно на что».

Последние годы избиратели не особо интересовались, что делают правительство и Дума в их якобы интересах. На этот раз даже у некоторых представителей «Единой России» – из настоящих юристов – от стыда покраснели уши. Почувствовали себя Мальчишами-Плохишами. Вспомнили «Сказку о военной тайне» Гайдара, которую им читали в детстве:

«Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется…» Не ведает, что надобность в нём как в депутате у «вертикали» отпала. Отдал он ей всё самое важное.

Впрочем, о вреде пропаганды гомосексуализма разрешается дебатировать хоть до хрипоты. Тема интересная.

«Аргументы Недели»
№ 4 (346) от 31 января 2013

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 1185 Комментариев 32
Комментарии (32)
31 января 2013, 08:12 #

Интересно очень - чего в итоге получим? Или наши "буржуины" уже навострили лыжи за бугор?

 
+1
0
-1
 
31 января 2013, 10:00 #

Да с такими бабками они купят все забугорье

 
+1
1
-1
 
31 января 2013, 11:24 #

Ну и что? Тоже мне, откровение! Страну разворовывают уже два десятка лет, аппетиты растут, возможности тоже. Пока православные молятся, иудеи действуют. Да и православные наши тоже охулки на руку не кладут в святом деле грабежа. Одна надежда - Господь не попустит. На колени, братие, воспоём славу!

   Хайль Путин!

 
+1
20
-1
 
31 января 2013, 17:10 #

под непонятно-гаденьким для русского уха названием «аутсорсинг»

То, что дураку доверили стеклянный хрен, не значит, что значение этого слова плохое.

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2013, 12:37 #

Есть ещё одно "непонятно-гаденькое для русского уха название" "лизинг", тоже очень удобная схема распила бабла. Вот вам пример.

 
+1
0
-1
 
31 января 2013, 19:38 #

В стране, которая преступников хоронит как своих героев, это вполне ожидаемый расклад. Почему-то не удивлён.

 
+1
4
-1
 
31 января 2013, 20:40 #

КАК СТРАШНО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ :DD бггг

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2013, 21:53 #

Чё-то заметили не приятное в камменте? Коснулся чего личного?

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 14:30 #

Статья полная провокация, виновато правительство которое все контролирует и разворовывает во главе с почему-то Медведевым. Только, если есть контроль государства (и то, что в статье было бы правдой), статья никогда бы не вышла. Понамешано всё, для того, чтобы мы, судя по этой статье стадо быдла, ничего не поняли и винили бы Путина. Нет господа американские финансисты, наш народ знает КТО разваровывает страну.  И скоро безнаказано воровать, у Вас не получится.

 
+1
2
-1
 
1 февраля 2013, 15:07 #

Всё проще-очередной высер аппозиции, которая стоит в интересной позиции.

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 21:08 #

Аксель, начни пить заново! Ато совсем крыша съедет.

 
+1
11
-1
 
2 февраля 2013, 09:52 #

От Попозиции сложно ожидать, чего либо кроме высеров.

 
+1
-1
-1
 
1 февраля 2013, 18:47 #

Путен хороший, Путен няшка....

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2013, 18:53 #

Да, хороший. Он единственный, кто думает обо мне, заботится- как я, хорошо ли мне. Утром просыпаюсь, включаю телевизор, а он уже там обо мне думает. 

Кто еще на такое способен?

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 18:55 #

Никто. Тока Медвдев.

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 18:59 #

Вот вот. И это хоршо. По очереди обо мне думают. )

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 19:10 #

Вы им, при случае, скажите, чтобы перестали думать только о Вас и уж сделали что-нибудь полезное для России.

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 19:42 #

Даже не знаю... А кто тогда обо мне думать будет? 

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2013, 19:08 #

прям умняшка, сегодня вот он например, призывал, уйти от примитивного понимания светского государства и дать традиционным конфессиям больше участвовать в делах государства (новости нтв 19-00), дожились

 
+1
5
-1
 
2 февраля 2013, 09:53 #

Сам в шоке

 
+1
-1
-1
 
2 февраля 2013, 17:04 #

Правильно, незачем буквально воспринимать написанное в конституции. 


Самостоятельное чтение — занятие опасное... Без объяснений наставника постоянно рискуешь понять всё так, как написано. (с) Е. Лукин "Портрет кудесника в юности".

 
+1
1
-1
 
2 февраля 2013, 16:09 #

Утром мажет бутерброд
-- Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встанет у окна

И стою всю ночь без сна

-- Все волнуясь об Расее,

Как там, бедная, она?

 
+1
1
-1
 
2 февраля 2013, 16:36 #

Утром просыпаюсь, включаю телевизор, а он уже там обо мне думает. Кто еще на такое способен?

Тараканы, возможно. Сидят с утра в телевизоре и думают о тебе: "Ну вот, проснулась. Теперь сиди тут, Путина слушай, или вылазь и думай, откуда тапок прилетит."

 
+1
3
-1
 
2 февраля 2013, 20:57 #

Но думают они все же о себе, о том, как им дальше жить - в телевизоре или под тапком. А ВВП и МДА именно обо мне думают. Все надеются, что я буду счастливой. Не то, что тараканы. Все о себе и о себе...

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2013, 19:56 #

Ладно бы за деньги коментировали, еще можно было понять, продались, а когда люди духовные уроды, то... как их лечить?


 
+1
-8
-1
 
1 февраля 2013, 20:01 #

Эт Вы про себя что ли?

 
+1
10
-1
 
1 февраля 2013, 21:08 #

как их лечить?

Как-как, ГУЛАГом. Забыли штоль, что в методичке написано...  

 
+1
2
-1
 
1 февраля 2013, 21:56 #

Как-то из канвы выбипаются падлы! Да?  И почему их, сука, так много бесплатно!?

 
+1
6
-1
 
2 февраля 2013, 15:32 #

image

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2013, 10:11 #

Я смотрю тут лайки своим только ставят. Ну извините, я не ваш родственник и не приятель. а кто как ворует смотрите тут... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KXJCUprKjeU

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2013, 10:35 #
 
+1
0
-1
 
8 февраля 2013, 22:26 #

чего шумишь плебс? тебе еще на выборах объсняли, что все будет стабильно. Стабильно х....во! Хоть раз не обманули!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии