При поддержке МЕТАЛЛОИНВЕСТа в Белгородской области впервые прошел Чемпионат России по боевому самбо

добавить в избранное
При поддержке МЕТАЛЛОИНВЕСТа в Белгородской области впервые прошел Чемпионат России по боевому самбо
28 февраля 2013, 13:49, ОЭМК

 

23-24 февраля в Губкине в спортивном комплексе «Горняк» прошёл чемпионат России по боевому самбо. Чемпионат по самбо такого уровня был проведён в Белгородской области впервые. Соревнования были организованы при поддержке Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

 

Вклад МЕТАЛЛОИНВЕСТа в организацию чемпионата подчеркнул президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. «Самой федерации сложно продвигать свой вид спорта – в этом деле нужен надёжный помощник. Сегодня мы видим, что на белгородчине такой помощник есть – это МЕТАЛЛОИНВЕСТ. Эта компания действительно делает много не только для самбо, но и для развития спорта в России в целом» - сказал он.

Почётными гостями турнира стали депутат Государственной Думы Олег Лебедев и советник министра спорта России, легендарный старооскольский боец Фёдор Емельяненко, которые поддержали напутственным словом участников соревнований.

За награды престижного состязания боролись более двухсот бойцов из пятидесяти регионов страны съехались. Высокий накал борьбы и жажда победы, царившие на татами, объяснялись высоким статусом турнира, по результатам которого проходил отбор бойцов на чемпионат Европы и мировое первенство.

Итогом соревнований в общекомандном зачёте стала победа команды Белгородской области, костяк которой составили воспитанники клуба Александра Невского ФОК ОЭМК, второе место у нижегородцев, третье - у представителей республики Алтай.


В копилку наград Белгородчины представители команды ОЭМК внесли две золотые медали -  Кирилла Сидельникова и Вадима Немкова, серебро Дмитрия Самойлова и бронзу Алексея Невзорова, ещё две бронзовых медали на счету Олега Беленького из Борисовки и Константина Стребкова из Белгорода.

Развитие спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». В частности, на территориях присутствия при поддержке компании оборудуются спортивные залы школ и детских садов, открываются уличные спортивные площадки, работают спортивные секции. Компания финансирует поездки спортсменов на соревнования различного уровня, поддерживает проведение спортивных турниров. На предприятиях МЕТАЛЛОИНВЕСТа ежегодно проводится рабочая спартакиада, в которой принимают участие тысячи спортсменов-работников комбинатов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 958 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены