В 2013 году Белгородэнерго модернизирует сети в 30 населенных пунктах региона

добавить в избранное
В 2013 году Белгородэнерго модернизирует сети в 30 населенных пунктах региона
12 марта 2013, 08:02, МРСК Центра

В этом году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» планирует модернизировать сети более чем в 30 населенных пунктах области, среди которых Маслова Пристань Шебекинского района, Никольское Белгородского района, город Новый Оскол и целый ряд других сел и поселков. В общей сложности по программе реконструкции и технического перевооружения сетей 0,4-10 кВ будет модернизировано 340 км линий электропередачи и 77 трансформаторных подстанций. На эти цели планируется направить порядка 700 млн рублей.

Одним из наиболее крупных проектов года станет реконструкция сетевого комплекса Масловопристаньского сельского округа, на территории которого запланировано создание многопрофильного рекреационного комплекса со спортивным уклоном. На это будет направлено более 50 млн рублей. Кроме Масловой Пристани, Белгородэнерго в этом году реконструирует сети в поселке Никольское Белгородского района, селах Волчанка, Федосеевка, Лапыгино, Роговатое, Сорокино, Нижне-Чуфичево, Аксеновка Старооскольского района, Веселое и Кулешовка в Красногвардейском районе, Бутово, Быковка, Дмитриевка, Шопино, поселках Стрелецкое, Томаровка Яковлевского района, селах Радьковка, Белинихино, Вязовое, Береговое Прохоровского района, Чураево и Гостищево Яковлевского района, Новоуколово и Ураково Красненского района, Шелаево Валуйского района, Чапкино Губкинского района, а также в Новом Осколе и Яковлево.

В областном центре комплексной реконструкции подлежат линии 0,4 кВ на ул. Сумской, Шоссейной, Красносельской, Корочанской, Константина Заслонова.

Реконструкция будет проводиться комплексным методом, предусматривающим совершенствование схем электроснабжения и одновременное устранение всех недостатков в работе электросетевого комплекса. Планируется полностью заменить старые сети, срок эксплуатации которых составляет 30 лет и более. Новые линии энергетики построят с применением гораздо более надежного провода СИП, вместо старых трансформаторных подстанций установят новые — киоскового типа, с более высокими показателями безопасности, и столбовые трансформаторные подстанции. Кроме этого, будет заменены ввода в дома потребителей, вместо старых счетчиков установлены современные электронные приборы учета.

Благодаря модернизации с применением высокотехнологичного оборудования и материалов уменьшатся потери электроэнергии в сетях, повысится устойчивость оборудования к атмосферным перенапряжениям, а значит, сократится время и число аварийных отключений, связанных с неблагоприятными погодными явлениями. Кроме этого, энергетики ликвидируют все факты нарушения охранных зон ЛЭП, которые, как известно, могут стать причиной несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током.

В прошлом году комплексная реконструкция прошла более, чем в 25 населенных пунктах, среди которых Бессоновка, Ровенек и Бочковка Белгородского района, Муром Шебекинского района, Рождественка Грайворонского района  и тд. На эти цели филиал направил 840 млн рублей, реконструировав в городах и поселках области порядка 530 км линий электропередачи.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 719 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены