Чествовать ветеранов - добрая традиция МЕТАЛЛОИНВЕСТа

добавить в избранное
Чествовать ветеранов - добрая традиция МЕТАЛЛОИНВЕСТа
7 мая 2013, 13:44, ОЭМК

На предприятиях МЕТАЛЛОИНВЕСТа в канун Дня Победы чествуют участников Великой Отечественной войны. В этом году на организацию праздничных мероприятий и адресные выплаты ветеранам Компания направит более 9 млн рублей. 

Материальную помощь к празднику от ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали получат ветераны Великой Отечественной войны - бывшие работники предприятий, вдовы участников войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, блокадники Ленинграда. В канун праздника представители трудовых коллективов и профсоюзных комитетов предприятий Компании посетят на дому участников войны. Специалисты медикопрофилактического центра ОЭМК проведут медицинское обследование ветеранов. При необходимости для участников ВОВ будет организовано лечение и протезирование зубов, а также лечение в офтальмологическом центре «Поколение». Нуждающиеся в дополнительном лечении ветераны будут обеспечены санаторно-курортными путёвками.

В рамках празднования Дня Победы в городах, где находятся предприятия МЕТАЛЛОИНВЕСТа, при поддержке комбинатов будут проведены ремонты памятников, приведены в порядок захоронения военных лет, пройдут праздничные митинги с участием ветеранов, для них будут организованы концертные программы. Ветеранов войны – бывших работников ОЭМК будут чествовать 8 мая в селе Обуховка, где пройдёт митинг-концерт с традиционной «фронтовой кашей». Ветераны войны, участники трудового фронта и представители трудовых коллективов Лебединского ГОКа 9 мая   примут участие  в митинге у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенной в переулке Героев г.Губкин.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 828 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены