Возвращение строптивого

добавить в избранное
Возвращение строптивого
27 мая 2013, 11:18, Irina77

Александр Емельяненко победил Боба Саппа

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко победил в своем первом поединке после возобновления карьеры. 24 мая Емельяненко в рамках московского шоу «Легенда» встретился на ринге с американцем Бобом Саппом и чуть больше чем через минуту после начала боя одержал победу техническим нокаутом.

Емельяненко-младший объявил о завершении карьеры в декабре 2012 года. Решению бойца уйти из спорта предшествовала потеря работы из-за серии скандалов, последним из которых стал пьяный дебош в самолете: организация M-1 Global расторгла контракт со спортсменом, а на следующий день Емельяненко заявил, что завершает карьеру из-за травм.

Взяв перерыв в выступлениях, россиянин отправился в монастырь на горе Афон. Там он работал в столярной мастерской, управлял трактором и пек хлеб, не забывая отчитываться об этом в фейсбуке. Через несколько месяцев Емельяненко, отрастивший в монастыре впечатляющих размеров бороду, получил от старцев благословение на то, чтобы снова бить людей, и объявил о возвращении в спорт.

Первым соперником «Емельяненко 2.0» стал Боб Сапп — 38-летний американский громила по прозвищу Зверь с богатой биографией и сомнительными бойцовскими достижениями. Сапп играл в американский футбол, занимался реслингом, снимался в фильмах и был в свое время очень популярен в Японии (там его называют Бобу Саппу). Одна беда: из 13 своих последних поединков в смешанных единоборствах Сапп проиграл 12.

Емельяненко говорил, что Сапп будет очень хорошо готов к бою, поскольку организаторы шоу посулили ему приличные деньги за победу. Сам Сапп обещал, что в поединке с Емельяненко он будет не «мышкой на ринге», как в предыдущих боях, а, как когда-то прежде — Зверем. Впрочем, учитывая результаты американца в последнее время, можно не сомневаться, что такие обещания он давал уже не раз и не два.

Репутацию шоумена Сапп подтвердил сразу же, как только предстал перед московской публикой на Малой спортивной арене «Лужников». Сапп появился в чем-то вроде шубы и изобразил крайнюю степень сосредоточенности на предстоящем поединке, закутавшись в свое одеяние. Вообще, выход участников шоу «Легенда» на ринг выглядел очень зрелищно: спортсмены появлялись над сценой на пятиметровой высоте и спускались на специальном лифте. Вслед за Саппом на ринге появился Емельяненко, который вел себя, в общем, достаточно скромно — разве что в видеоролике, который транслировался на огромном экране за рингом, произнес: «Я вернулся».

Накануне боя Александр говорил, что он ожидает быстрой атаки Саппа, а сам планирует затянуть поединок. Затягивать, однако, не потребовалось. Ни в какую быструю атаку Сапп не пошел, а при первых же ударах россиянина пустился в бегство. Американец, правда, пару раз постарался броситься Емельяненко в ноги, но переводить поединок в партер — последнее, чего хотел бы Александр (учитывая, что Сапп превосходит его в весе на 33 килограмма). До партера дело и не дошло.

Через минуту после начала поединка Емельяненко провел серию ударов, Сапп повалился на настил и лег в «позу эмбриона», пытаясь прикрыть голову руками. Россиянин принялся добивать соперника, и рефери остановил бой. Сапп еще немного посидел на ринге, но довольно быстро поднялся. Впрочем, сильно избитым он и не выглядел. «Емеля — ну просто никакой. А Сапп — еще хуже. Упал, подняв лапки, как жук. А Емеля стоит и смотрит. Позорище», — комментировал происходящее разочарованный болельщик, который, как и многие зрители, настраивался на более упорный и продолжительный бой.

Когда поединок закончился, осталась одна загадка — выйдет ли на ринг поздравить своего брата Федор Емельяненко. Он присутствовал на шоу и принимал участие в награждении победителей боев андеркарта, но в числе тех, кто будет чествовать Александра Емельяненко, его не объявили. После скандалов с участием брата Емельяненко-старший старался дистанцироваться от непутевого родственника, и в последнее время братья-спортсмены общались мало. Если бы Федор не появился на ринге, это означало бы конец отношений. Но Емельяненко-старший вышел поздравить брата, пожал ему руку и обнял его. Так что, если Александр за победу над Саппом и не заслужил уважения у публики, признания от брата он добился. Вполне возможно, что для Емельяненко-младшего это сейчас важнее.

Ярослав Котышов Lenta.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 937 Комментариев 22
Комментарии (22)
27 мая 2013, 12:24 #

Через несколько месяцев Емельяненко, отрастивший в монастыре впечатляющих размеров бороду, получил от старцев благословение на то, чтобы снова бить людей, и объявил о возвращении в спорт.

Мда... Ну, удачи ему...

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 14:57 #

ага вот это конечно класс    в монастыре....получил от старцев благословение на то, чтобы снова бить людей


а вообще приятно, что из небольшого старого оскола столько чемпионов выходит

 
+1
1
-1
 
27 мая 2013, 15:13 #

Да... И все по мордобою....

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 15:17 #

ну почему- соколова не мордобой

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 15:45 #

А, кто это?

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 16:47 #

не знаю как правильно ссылку вставить-вообщем вот   http://ru.wikipedia.org/wiki/Соколова,_Елена_Александровна_(спортсменка)

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 17:14 #

Елена_Александровна_(спортсменка)


по мордобою....

 
+1
1
-1
 
27 мая 2013, 14:17 #

санек молодец!


 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 14:47 #

Уходя, уходи...

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 14:59 #

У него просто деньги кончились за аренду кельи в монастыре платить

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 17:19 #

Какой-то бесконечный аргентинский сериал.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2013, 20:25 #

"леший" против "негра"=-O а вообще бой какой-то "неестественный" был как буд-то показушный

 
+1
3
-1
 
27 мая 2013, 22:09 #

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ всех Леха, во имя ГОСПОДА НАШEГО иже есть на небеси.

 
+1
2
-1
 
27 мая 2013, 22:21 #

какой Леха???


 
+1
0
-1
 
28 мая 2013, 07:37 #

какой Леха???

Мда, мат на форуме  удивления не вызывает?

 
+1
1
-1
 
28 мая 2013, 07:47 #

Действительно))) Леха давай!!! А Александр пока еще в форму войдет))

 
+1
0
-1
 
28 мая 2013, 08:30 #

А вас Удивил?

 
+1
0
-1
 
28 мая 2013, 08:30 #

Мегавольт, вы забанены на неделю, за ненормативную лексику

 
+1
1
-1
 
7 июня 2013, 18:25 #

А я то думал-гадал "за что бан?"

Может оскорбил кого? А вон оно как.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2013, 07:45 #

БОй не показушный, но откровенно не равный, ну как-то, прямо слишком.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2013, 22:52 #

очередное громкое убийство произошло сегодня в Белгороде - убит чемпион России по пауэрлифтингу Андрей Тормозов.

 
+1
0
-1
 
29 мая 2013, 06:37 #

Афигеть.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии