Путин призвал Думу объявить экономическую амнистию до ухода на каникулы

добавить в избранное
Путин призвал Думу объявить экономическую амнистию до ухода на каникулы
22 июня 2013, 00:31, Алпей

"Проект постановления об амнистии доработан деловым сообществом и депутатами Госдумы. Считаю возможным согласиться и прошу Государственную Думу его рассмотреть и поддержать. Рассчитываю, что это будет сделано в сжатые сроки - еще до летних каникул", - заявил В.Путин, выступая на Петербургском экономическом форуме. 

Он подчеркнул, что в вопросах амнистии нельзя было торопиться и, в том числе, допустить, "чтобы на свободу вышли лица, совершившие действительно серьезные преступления против государства, личности и собственности - рейдеры или фальшивомонетчики или те, кто превентивно отбирал у людей квартиры". 

 

"В соответствии с проектом амнистия затронет тех, кто совершил преступления в сфере предпринимательской деятельности, но осужден впервые. Кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим. Судимость с этих граждан будет снята", - сказал президент РФ. В.Путин подчеркнул, что "решение об экономической амнистии не только восстанавливает справедливость, не только является актом гуманизма в отношении конкретных предпринимателей". 

 

"Это возможность "перезагрузить" широкий спектр общественных отношений, работу нашей правоохранительной и судебной системы, реализовать наши планы по кардинальному расширению пространств для предпринимательской инициативы. И в целом укрепить доверие граждан к институту предпринимательства", - сказал президент РФ.

 

Копипаст

 

 21.06.2013 | 15:46

 

Источник:   http://www.rusnovosti.ru/news/268248/

 
+1
0
-1
 
Просмотров 860 Комментариев 4
Комментарии (4)
22 июня 2013, 10:13 #

Интересно, попадают ли под эту амнистию те фигурвнты дел по разграблению Министерства обороны? Часть "мелких сошек" уже судили, часть находится под следствием, некоторые уже считаются, как я слышал, потерпевшими....

 
+1
1
-1
 
22 июня 2013, 10:24 #

А для чего ещё амнистию затеяли? Прикрыть девушек, чтобы злые судьи не обидели.

 
+1
1
-1
 
22 июня 2013, 12:07 #

"непобидимая страна"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии