
Разыскивается мошенница
Операция «Фальшивка»
23 июня в одном из канцелярских магазинов, расположенных в юго-западной части города, неизвестная женщина, представившись сотрудником администрации, оформила покупку канцелярских принадлежностей на 26 тысяч рублей. Сообщив, что денежные средства магазину перечислят в ближайшее время, женщина ушла, а за товар так никто и не заплатил.
26 июня в полицию обратились сотрудники одного из строительных магазинов города. 21 июня, тем же обманным способом, неизвестная оформила покупку ламината на 40 тысяч рублей. При составлении портрета оказалось, что орудует одна и та же мошенница.
Разыскивается женщина: 40-45 лет, рост 165-170 см, волосы коричневые крашеные, глаза серые, туника леопардового цвета, легенсы черного цвета, шлепки черного цвета. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество).
С 24 июня по 8 июля на территории Старооскольского округа проводится профилактическое мероприятия «Фальшивка»
Из всех банкнот Банка России самой ходовой по праву считается банкнота 1000 рублей, но она же пока остается и самой проблемной. Именно купюру тысяча рублей наиболее часто изготавливают фальшивомонетчики.
С начала 2013 года на территории Старооскольского округа выявлено 25 случаев распространения фальшивых денежных знаков. В частности, 4 факта сбыта поддельных купюр зарегистрированы в июне.
5, 11 и 24 июня в банках при пересчете денежных средств в обнаружены купюры достоинством 1 000 рублей серий аЛ №5697430, аЛ № 5842475, Тл 5702290 образца 1997 года, изготовленные не производством Госзнака.
10 июня в один из торговых центров поступила купюра достоинством 5000 руб., серии ба № 5976978, вызывающая сомнения в подлинности.
С 24 июня по 8 июля сотрудники полиции проводят ежедневные инструктажи о способах определения фальшивок и действиях при их обнаружении на предприятиях, принимающих деньги от населения.
Простите ну что за бред???? Она же просто оформила покупку, при этом же товар остался в магазине!!! Я приду в магазин возьму продукты и товарный чек, потом впомню, что деньги дома и пойду за ними, и на меня тоже оформят дело?? Честно, складывается мнение, что писать больше не о чем.
Извините за неточную формулировку в сводке . Женщина мошенническим путем завладела имуществом обоих магазинов"- то есть товар забрала, но за него не заплатила. Во втором случае строительные материалы она увезла на заказанной ей же Газелью.
Тогда другой вопрос! У нас сейчас, что все ИП при слове "Я представитель Администрации города ......" сразу готовы товар оформить (при этом даже не спросив удостоверение, паспорт, рабочий номер телефона)и ТЕМ более отдать бесплатно. Я считаю в этом случае, сами продавцы и виноваты, что их так провели вокруг пальца. Надо быть внимательнее и аккуратнее.
Женщина, одетая в тунику леопардового цвета, легенсы черного цвета и шляпки, явный представитель администрации!
Ерунда какая-то! В наше время предприниматели плевать хотели на корочки. Скорей всего фальшивая платежка + фальшивая доверенность + менеджеры лохи.
Вы правы, женщина предоставила доверенность и платежку, заверенные печатью и подписью представителя администрации. конечно, вся информация в документах оказалась недостоверной. Но не стоит не дооценивать мошенников
Тогда смотрите, если у нее была доверенность и платежка, значит перед этим был выписан счет. И уже поулчается она в этих магазинах была не один раз! Далее, продавец должен прежде чем отдавать товар, сверить предоставленную информацию с бухгалтером, и потом выдавать товар.
А поступление денег на счет в банке слабо проверить. А с такими бамажками еще Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей в свое время успешно пользовался.
программка Stamp?
Я же не художник. А что ж еще. Кроме нее есть еще множество.
Таааакс 1 пособник мошенницы спалилсО
Я же из лучших побуждений. Показал, что при современном развитии печатного дела, не только на западе, но и у нас, "любая документа" изготавливается моментом.
он помоему вообще ничем не пользовался, только уговаривал на слово поверить )))))
В "12 стульях" есть фраза, сказанная Остапом
"-- При современном развитии печатного дела на Западе
напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом
смешно говорить..."
Вот это и пришло на ум.
Бегемот диктует Гелле справку для Николая Ивановича, ставит печать с надписью «уплОчено»
Мастер и Маргарита.
Иэх, Ахана на этих грамотееф нету
любимая книга. не могу заплюсовать +100
добавлю что это Булгаков М.А.
Какая то вообще ситуаци мутная в прямом и переносном смысле!!!!
Продавцы магазинов на данный момент дают показания, как только дознаватель выяснит "каждый шаг" мошенницы, схему ее работы, причины, по которым у продавцов не возникло сомнений в ее действиях, думаю, появится более развернутая информация на кавикоме)
Что-то мне подсказывает, что продавцы были заодно с этой дамой...
Нет,просто они Дебилы!!!!!!
возможно,это гипноз
Продавцы нарики чтоли? Как можно на слово сейчас верить?? Хоть бы документы спросили...
Вы давно в магазины ходили? ))))))))))))))))))))))))
Ну как как .Вернут деньги за ламинат или канц товары с зарплаты больше верить не будут.Грабли вечны!
Их сначала надо научить что это такое.Такому только полицейских учат 5 лет академии))))))))))))))))
мда