День военно-морского флота (День Нептуна): празднование

добавить в избранное
День военно-морского флота (День Нептуна): празднование
30 июля 2013, 08:41, Кохэйри

Морской владыка Нептун посетил Старый Оскол

После торжественного митинга, посвященному Дню военно-морского флота  около ДК "Комсомолец" развернулось театральное действие со сказочными персонажами, песнями, танцами, конкурсами и розыгрышами.

 

 

 

 

На сцену вышли 2 морячка и ну драить палубу! Точнее деревяный пол сцены, азартно пританцовывая и зазывая народ поближе к сцене

 

 

 

А в это время издалека показалась поливальная машина, на которой сидел сам морской владыка Нептун со своей свитой.

 

 

И вот сей грозный владыка (в ластах между прочим... как не грохнулся - не знаю) поднимается на сцену и представляет свою свиту: чертей, кикимору и русалок.

 

 

 

 

Но вот на праздник не приглашенной пришла морская богиня Калипсо с пиратами

 

 

 

 

Подлые пираты оппоили Нептуна ромом с ядом и Калипсо заняла трон.

 

 

 

 

Конкурс на поднятие гири. Побороться с моряками вышла молодая и смелая девочка Алина!

 

 

 

 

Награждение победителя

 

 

 

 

Страстные восточные танцы

 

 

 

 

 

 

 

Следующий конкурс "Кто быстрее выпьет стакан кваса"

 

 

 

 

 

 Конкурс для детей

 

 

 

 

 

Перетягивание каната

 

 

 

Стоящая рядом бабушка не выдержала и кинулась помогать одной из сторон перетягивать канат. Благодаря ей команда и выиграла.

 

 

Конкурс "Кто быстрее и больше надует шарик"

 

 

 

 

Пляски с чертями

 

 

 

 

 

 

Выбран самый лучший танцор

 

 

Сольное исполнение Яблочка

 

 

Водный конкурс

 

 

 

 

Морская выставка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нептуна благополучно отпоили русским квасом и он снова занял свой трон, а между тем чуть поодаль началась раздача знаменитых макарон по-флотски

 

 

 

 

Морские персонажи прощаются со зрителями

 

 

После прощания сказочных персонажей публику разогревали ВИА "Васильки"

 

 

 

 

Даже владыка Нептун не устоял и подыграл Василькам на своем трезубце

 

 

 Каждый желающий мог сфотографироваться с любым сказочным персонажем на память.

 Праздник получился интересным и позитивным. Всем спасибо!

 

 

Mama специально Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
38
-1
 
Просмотров 2240 Комментариев 38
Комментарии (38)
30 июля 2013, 08:49 #

А царь-то не настоящий!(с)

Видела я живого Нептуна. Не похож!

 
+1
10
-1
 
30 июля 2013, 08:51 #

Живого? Энто где?

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 08:52 #

На Кавикоме, где и ты:-D

 
+1
5
-1
 
30 июля 2013, 09:10 #

У него бороды нет, вот!

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 09:19 #

Зато Калипсо наша лучше

image 

 
+1
12
-1
 
30 июля 2013, 17:50 #

морская богиня Калипсо

 Калипсо ваще-то нимфа, а не богиня, и никак не морская.

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 17:55 #

Титул взяла отсюда

 В фильме «Пираты Карибского моря: На краю Света» Калипсо предстаёт морской богиней, заточённой пиратами в человеческом теле и впоследствии освобождённой. Её роль сыграла Наоми Харрис.

 
+1
5
-1
 
30 июля 2013, 21:17 #

Амовский фильм как первоисточник? Ихнюю ахинею брать за образец?

 
+1
0
-1
 
31 июля 2013, 22:44 #

 Я в курсе. Это для большего сарказма.

 
+1
1
-1
 
30 июля 2013, 21:27 #

На краю Света» Калипсо предстаёт морской богиней, заточённой пиратами в человеческом теле и впоследствии освобождённой. Её роль сыграла Наоми Харрис.

Жаль, что не дочитала дальше

В фильме «Пираты Карибского моря: На краю Света» Калипсо предстаёт морской богиней, заточённой пиратами в человеческом теле и впоследствии освобождённой. Её роль сыграла Наоми Харрис. Следует отметить, что трактовка сценаристов фильма не имеет ничего общего с оригинальным греческим мифом.

Тем не менее, и статья хорошая и фото прекрасные.

 
+1
6
-1
 
30 июля 2013, 10:08 #

Мне Нептун лично диплом вручал... :-[

 
+1
37
-1
 
30 июля 2013, 10:27 #

Мне друг расскаывал, что к этому мероприятию готовились задолго. Постановка была как в театре. Вот только впервые проховшим экватор, во время этой процедуры было не сладко, а остальным весело.

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 11:07 #

В Аэрофлоте такую не дают =((((


Но и за борт не бросают =)

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 11:43 #

В Аэрофлоте такую не дают

Летели мы однажды из Луанды, так нам выдали красивый диплом - с самолётом на фоне карты Африки. Жаль, не сохранился... :-(

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 10:52 #

Прекрасный репортаж!!! Спасибо! Не был, но представление теперь имею.
Жаль, что с этой прекрасной традицией морякам теперь придется распрощаться "благодаря" закону о защите чуйййств...

 

РПЦ изгнала подводную нечисть с праздников российского ВМФ

НТВВЧЕРА, 22:50

МирОбществоСНГ

44383817

В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота. Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» официальный представитель ВМФ.

Представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata».

Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили представители РПЦ, которые приехали на флотский праздник в Севастополе после мероприятий по случаю 1025-летия крещения Руси, которые проходили в Херсоне.

http://news.rambler.ru/20303240/

 
+1
17
-1
 
30 июля 2013, 11:16 #

Очень жаль....

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 11:21 #

Жвака-галс им в глотку.

 
+1
14
-1
 
30 июля 2013, 11:45 #

просили представители РПЦ,

А скоро требовать начнут...

 
+1
9
-1
 
30 июля 2013, 18:01 #

Жаль, что с этой прекрасной традицией морякам теперь придется распрощаться "благодаря" закону о защите чуйййств...

5х5=25  Алпей, было высказано частное мнение, зачем опять нагнетать то, чего нет. Не надоело против ветра...? Россия морская держава, а значит День ВМФ будет всегда праздноваться в народе. У нас что есть поклонники нептуна? Я лично таковых ни встречал.

Не в нептунах дело, а в отсутствии минимального религиозного образования. Будет образование, нептуны отомрут сами собой без какого либо запрета.

 
+1
6
-1
 
30 июля 2013, 22:46 #

Зема
"... а в отсутствии минимального религиозного образования.."
А почему у меня оно должно быть? Я нормальный человек, не подвергавшийся церковному зомбированию. Любое кодирование (зомбирование) основано на внушении страха, а уж в церковных книгах только и встречаются нагнетание страха типа апокалипсиса.
Если поповские проповеди имеют под собой научную основу, то РПЦ, став отщепенцем от христианской религии, принятой Русью при князе Владимире, не стали бы нарушать одну из заповедей - возлюбы ближнего своего, как самого себя. Вместо этого РПЦ объявило войну христианству в России, больше напоминающую геноцит. И сейчас РПЦ хочет выглядеть высокоморальной и пушистой, но кровь христиан на руках РПЦ не исчезла и не исчезнет, пока эта кровавое религиозное течение не принесет публичное покаяние перед всеми славянскими народами и не покаются в своих злодеяниях.
Как я понял, вы хотели, чтобы у меня было такое минимальное религиозное образование? Только получал я эти крохи не благодаря церковному запудриванию мозгов, а благодаря маленьким, эпизодическим сведениям, имеющимися в истории. Почему маленькими? Да потому, что история писалась под контролем РПЦ. Могу привести пример. О "кровавом воскресении" в средние века в Европе можно найти упоминание в учебниках истории, хотя тогда число погибших измерялось сотнями, но нет об истреблении и гонениях на христиан со стороны РПЦ в России на протяжении около 300 лет, когда число погибших, в том числе и сгоревших живьем на кострах, подобно протопопу Аввакуму, исчисляется тысячами, десятками тысяч исисляется число сосланных в Сибирь и др. "курортные" местности, как боярыня Морозова. А может подскажете, как знаток религиозного образования, сколько христиан эмигрировали из России. Раскольники из РПЦ называют христиан староверами, следовательно, они считают себя НОВОВЕРАМИ. А разве секты образуются не по такому же принципу?    

 
+1
2
-1
 
31 июля 2013, 05:32 #

Алпею (23:46)

Ну и зачем вы вывесили эту свою стенгазету здесь? О том что вы придерживаетесь буддизма я и так знаю. О чем можно вести беседы с вами?! Ваше негативное отношение к православию всем известно. Взгляните вверх, посмотрите о чем тема форума.

 
+1
1
-1
 
2 августа 2013, 11:02 #

Зема, я бы не затрагивал тему о раскольниках, если бы не ваша фраза, высказанная в снисходительном тоне, про отсутствие минемального религиозного образования. Вам это образование нужно, вот вы и образовывайтесь, а мне достаточно того, что вы не ответили ничего о численности погибших и пострадавших христиан от рук воинствующих раскольников, назвавших себя РПЦ.
Это самое кровавое религиозное течение. 

 
+1
-4
-1
 
2 августа 2013, 14:14 #

Алпей, исторические события описываются людьми разных взглядов и вероисповеданий. Сюда естественно добавляется политика государства. Проходят годы, века, меняется строй страны, и начинают некоторые моменты истории, взгляды на них, переписывать под себя. А если еще учесть, что ни обходится без врагов России и церкви, то вообще о чем говорить можно.

Как вы можете утверждать кто раскольник, а кто нет, сколько пострадало и за что, кто осуществлял расправу? Вы разве жили в то время, что беретесь судить об этом? Информация вами взята с сайтов, учредители которых также ненавидят РПЦ, как и вы, а также из других сектантских и коммунистических источников. Как говорится – с кем поведешься, от того и наберешься.

И века не прошло, как окончилась вторая мировая война, а уже врагами России принижается роль нашей страны в Победе над фашистской Германией. Пройдут года и будущим поколениям преподнесут вообще, что это америкосы победили в В.О.В. И появятся “алпеи”, которые будут утверждать подобно вам о главной роли США.

 

 
+1
3
-1
 
30 июля 2013, 23:11 #

Ну теперь корабли тонуть начнут. С Нептуном шутки плохи.

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 12:04 #

image

 

 
+1
10
-1
 
30 июля 2013, 13:32 #

Благодарю тебя, господи, что лучшие годы своей жизни прожил в Советском Союзе! А вот потомков искренне жаль.

 
+1
10
-1
 
30 июля 2013, 14:27 #

"а я уважаю пирата) а я уважаю кота)"

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 15:54 #

Молодец Мама, быстро и красиво выдала тему, к сожалению не смог попасть, домашние, гады, задробили мне увольнение на береги заступников-внуков нет. В подобных мероприятиях меня уже не удивляет, а возмущает, ну почему трусы и шлепанцы. Неоднократно приходилось встречать день ВМФ в Севастополе, нет там таких ряженных, форму надо глубоко уважать.

image

 
+1
15
-1
 
30 июля 2013, 16:01 #

На празднике было много интересного, особенно лица моряков мне понравились, торжественные такие. Ну, а вы не огорчайтесь, в след. году попадете на праздник, тока уже без Нептуна...

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 16:11 #

тока уже без Нептуна

Ты кому поверила, Алпею, это он шутить так.

 
+1
1
-1
 
30 июля 2013, 16:23 #

В каждой шутке есть доля правды

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 23:31 #

Сартик, напрасно ты пытаешься превратить меня в шута. Смеется тот, кто смеется последним. Вот, прочти:

"... Программа празднования Дня ВМФ России в местах базирования флотов в следующем году претерпит ряд изменений, из его сценария исключат подводную нечисть, прежде всего Нептуна со свитой, сообщает NEWSru.com.

На этом требовании, настояла Русская православная церковь. В первый раз РПЦ запретила показ Нептуна на детском празднике в селе Морозовка Воронежской области. Тогда это казалось локальным происшествием, а организаторы праздника сетовали, что все стало "как на обычной дискотеке - музыка, танцы и выпивка".

Однако ситуация нашла понимание у протоирея Всеволода Чаплина, который заявил, что переодеваться в языческих богов и духов опасно. И теперь история получила продолжение. Со следующего года, Нептун, русалки и черти, которые раньше неизменно сопровождали флотские праздники, станут на них "персона нон грата". В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник, театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота...."
Могу вставить ссылки о происходяшем на всех флотах РФ. 

 
+1
4
-1
 
31 июля 2013, 00:05 #

Интересно, почему местные юродивые никак не отреагировали? Либо сами в шоке? Тут уже не скажешь, что это частное личное мнение одного отдельно взятого попа.

 
+1
0
-1
 
30 июля 2013, 22:02 #

Да, РПЦ подкачала... Плохо их разведка работает...

 
+1
0
-1
 
6 августа 2013, 18:22 #

image

image

image

 
+1
12
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии