23 августа 2013г. - "Леди на велосипеде" - велопарад женственности и элегантности!

добавить в избранное
23 августа 2013г. - "Леди на велосипеде" - велопарад женственности и элегантности!
26 августа 2013, 07:17, strekoza

Вот и закончился еще один интересный,  добрый,  милый проект «Леди на велосипеде». Первый ВелоПарад прошел в Москве в 2012 году – участниц было около 50, основная часть программы – велопрогулки по парку, ретроконцерт, выставка ретровелосипедов и т.п.  Жаль, что мы не Москва, но и нашим девушкам хочется праздника интересного и  необычного. Поэтому такие проекты есть, и будут новые! Цель проекта – во-первых, праздник! Для всех, и кто захотел принять участие,  и кто захотел придти посмотреть. Во-вторых, конечно, привлечь внимание к велосипедному движению в нашем  городе. У нас много велосипедистов! А леди на велосипеде – яркий пример того, что и на велосипеде можно быть красивой и элегантной горожанкой.  Почему стиль 60-х? Красивое время, красивые наряды, почему бы и нет?))) А в-третьих, может это и прозвучит слишком пафосно – но, хочется проводить проекты, которые объединяют людей разного поколения, разных увлечений, проводить проекты, которые запоминаются. Надеюсь, у нас  это получается)))

 

Хочу рассказать о нашем ВелоПараде – было 26 участниц, в возрасте от 16 до 42 лет. Мы постарались разнообразить программу ВелоПарада  фотосессией в шикарной фотостудии «Март». В студии был создан интерьер тех далеких лет, музыкальное сопровождение, а фотографы постарались сделать сюжетные кадры. Потрясающая атмосфера!

От студии проехали по улицам города, и, сделав несколько остановок, приехали на площадь Победы. Отдельно благодарим Смирнова Егора и его друзей, ребята обеспечивали безопасный проезд  участницам. В этот день на площади, Управление по делам молодежи  организовало и провело праздничные мероприятия ко дню Государственного флага Российской Федерации, здесь была и детская программа, и концертные номера и как часть программы «Леди на велосипеде» и ночной велопробег. Хочется поблагодарить коллектив УДМ – они очень помогли нам в организационных вопросах, в согласовании ночного велопробега, и просто за то, что поддерживают наши инициативы!  На площади  проходила свободная фотосессия участниц, общение с гостями праздника, фото на память. Больше часа на площади звучала ретро музыка, что создавало особенно добрую атмосферу праздника. Закончился ВелоПарад вручением участницам  памятных сертификатов и подарков, которые любезно  предоставили магазин «Велон», сеть магазинов бытовой химии «Абсолют», комиссионный  магазин «Бабушкин сундук» (кстати,  именно здесь многие участницы подбирали себе наряд). Под  громкие аплодисменты и с обещанием сделать ВелоПарад ежегодным, все участницы запустили в небо воздушный велосипед!))   Немного скажу о ночном велопробеге. По моим подсчетам было около 70-десяти участников, из них 4 участницы –Леди))) Отправились с площади в 22.00, немного сдвинулось время отправления, по техническим причинам (не судите строго). Наверняка, если бы отправились по графику, колонна была бы еще больше! Мое впечатление – круто! Большая часть участников была серьезно подготовлена – фонарики, шлемы и прочие атрибуты безопасности. Колонна получилась довольно длинная! Спасибо экипажам ГИБДД, за обеспечение безопасного движения. До ДК Комсомолец  доехали за 16 минут в полном составе, целые и невредимые!  Подведя итог, хочется еще раз поблагодарить, всех – и участниц, за их открытость, женственность, за позитивное отношение к миру, всех кто предоставил подарки , всех кто принял участие в организационных вопросах, кто помогал в обеспечении безопасности всех участников. Благодарим за информационную поддержку праздника наших партнеров – интернет-портал «Кавиком», интернет-портал «Афиша Старого Оскола», радиостанцию «Европа плюс», интернет –портал «С праздником», телевидение«9 канал», городской еженедельник «Новости Оскола»     И, конечно, наши любимые фотографы Мурыгин Виктор, Плутахина Надежда, Тюлева Диана, Болдырев Андрей, Ряполова Светлана, Сырчин Станислав (г.Белгород) – благодаря вам, вашей работе, мы будем всегда будем помнить настроение ВелоПарада «Леди на велосипеде»! До новых встреч!  


P.S. Понимаю, что опоздали с оперативностью, быть может мы к ней и не стремились?))) Спасибо, «Кавиком», у вас действительно оперативные ребята, и большое спасибо за фотоотчеты, которые вызывают много споров и в тоже время вызывают массовый интерес, за добрые слова о нашем проекте.  Каждый мастер в своем деле. Мы стараемся делать праздники, вы их освещаете. Спасибо!)

Добавить комментарий
 
+1
19
-1
 
Просмотров 2458 Комментариев 9
Комментарии (9)
26 августа 2013, 08:04 #

Битва фотографов.

 
+1
0
-1
 
26 августа 2013, 08:22 #

3-й блин наконец-то тортом :-).  Хотя по мне это декаданс.  Ох думаю скоро кое-кто пополнит Pin-up коллекцию ;-( А зачем "огламурили" предпоследнюю фотку?

 
+1
0
-1
 
26 августа 2013, 11:04 #

Стрекоза!

С нашей стороны мы благодарны вам, за то что вы неустанно и неутомимо создаете информационные поводы и яркие праздники для горожан.

 
+1
7
-1
 
26 августа 2013, 11:23 #

Спасибо за добрые слова! Очень приятно!)))


 
+1
0
-1
 
26 августа 2013, 11:31 #

Респектую ;-(

Только почему-то в репосте статьи домик на пиктограммке (http://vk.com/so.bike?w=wall-42723798_312/all)

 
+1
0
-1
 
26 августа 2013, 11:34 #

все исправили....обновите страничку) технические тонкости))

 
+1
0
-1
 
27 августа 2013, 20:05 #

Девченки как из фильма "Стиляги"

 
+1
0
-1
 
27 августа 2013, 20:10 #

Там девчонки гор-рр-раздо моложе)

 
+1
0
-1
 
30 августа 2013, 11:13 #

Классная тема!!!

Очень печалюсь что не получилось поучаствовать:-(

Надеюсь ещё будет такая возможность!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии