Уютная столовая от Металлоинвеста

добавить в избранное
Уютная столовая от  Металлоинвеста
9 октября 2013, 09:14, ОЭМК

- Я не очень люблю изделия из теста, но эти булочки съел с удовольствием! – поделился электрик электросталеплавильного цеха ОЭМК Александр Мартынов. – Слышал, что скоро всю здешнюю выпечку будут делать на родниковой воде и продавать в старооскольских магазинах.

Готовят необыкновенно вкусные круассаны, булочки, пирожки, торты и караваи не в какой-нибудь новомодной кондитерской, а в обычной столовой цеха окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината, которая на днях распахнула свои двери после реконструкции.

 


Меню заводской столовой не уступает ресторанному: десяток салатов, соления, рыба собственной засолки, широкий выбор первых и вторых блюд. От одних только названий разгорается аппетит: баранина, грудка, жаркое, колбаски-гриль, котлеты, тушёный в сметане кролик, мясо по-купечески. На десерт — груши с сиропом, желе со свежими фруктами, яблоки печёные со сливками…

Современный комплекс общественного питания включает столовую, пекарню и кондитерский цех. Обеденный зал, рассчитанный на 85 мест, имеет две линии раздачи — основную и шведский стол. Укомплектованная необходимым технологическим оборудованием кухня, просторные складские помещения, мясной, рыбный, овощной и холодный цеха, холодильные камеры. Такие условия гарантируют качественное и быстрое приготовлении пищи и высокий уровень обслуживания.

 


— Эта столовая работала с пуска цеха, поэтому руководством Металлоинвеста было принято решение провести капитальный ремонт с реконструкцией, — отмечает управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. — Сейчас здесь — прекрасные светлые помещения, новое оборудование. Думаю, металлургам понравится здесь обедать.

 
+1
4
-1
 
Просмотров 1744 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены