
23 декабря глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых встретился с журналистами местных СМИ.
В ходе беседы он рассказал о своей служебной командировке в Ростов-на-Дону, результатом которой стало получение заключения ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» на проектную документацию строящегося в Старом Осколе резервного блока B1 родильного корпуса №2 перинатального центра городской больницы №1.
В связи с изменениями, внесенными в законодательство РФ, наличие данного документа стало обязательным условием для включения данного объекта в список строений, на возведение которых в 2014 году будут выделены средства из федерального бюджета.
Стоимость строительства нового корпуса перинатального центра, составляет более 575 млн. рублей, на данный момент в объект уже вложено 200 млн. рублей. Как отметил Александр Викторович, 371 млн. рублей будет выделен из федерального бюджета. Строительство объекта планируется завершить до конца 2014 года.
Источник: http://oskolregion.ru
первая хорошая новость от Гнедых
не нашел сообщение на http://oskolregion.ru/ - ткните носом, вижу только регулярные поздравления http://oskolregion.ru/head/article/
по сайту складывается впечатление что реальная деятельность Главы это государственная тайна
http://oskolregion.ru/press_centre/news/1353.html Прямая ссылка на страницу.
А насколько нам нужен этот перинатальный центр? Итак 2 роддома. Нипанятна. Кто в курсе?
Может речь идет о достройке блока на новом городе, куда планировалось перевести оба роддома?
Может нужен, может нет... А вот детская больница точно нужна как воздух. А то родить-то может и родим, а дальше?...
Хм странно, за результатом экспертизы в командировку... Мы результаты госэкспертизы на строительство через DHL получаем. Оно дешевле выходит. И почему не зашли в экспертизу в Белгороде?
Это резервный блок,который уже почти постоен,в него планируется перевести ныне существующие роддома!И А.В.только выставил себя героем в этом деле,на самом дела люди там почти меся находилсь,делая все документы....А почему ростов,а не белгород...Госэкспертизы всего 4 ,мы закреплены за Ростовом!
Да он возможно и нужен, но есть другая сторона медали! Наши женщины с заболеваниями едут в Воронеж и Харьков! Ну не бред ли? Выбрасывают на ветер кучу денег!