
В ближайшие дни десятки старооскольских автомобилистов и пешеходов получат необычные поздравительные открытки с памятками о соблюдении ПДД.
Мероприятия проводились Госавтоинспекцией УМВД России по Старому Осколу совместно с несколькими учебными заведениями районного центра в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!», направленного на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.
Ребята сами выступили с такой инициативой. В ходе совместных с Госавтоинспекторами рейдов школьники стали свидетелями значительного количества правонарушений в сфере дорожного движения, которые допускают взрослые пешеходы и водители. Как отмечают юные общественники, причиной такого положения является стремительный ритм современной жизни, за которым взрослые просто не успевают вспоминать о Правилах.
«Письма Доброты» дети отправили по почте. Внутри конвертов – красочные открытки, заренее подготовленные школьниками на уроках труда, а также пожелания о неукоснительном соблюдении взрослыми Правил дорожного движения.
Источник:
Новая тактика: давим на гниль.
Да-да.