Статус обязывает побеждать

добавить в избранное
Статус обязывает побеждать
22 января 2014, 10:32, ОЭМК

2013 год команда «Александр Невский ОЭМК» завершила серией побед на турнирах различного уровня. Самые яркие пояс чемпиона мира в версии М-1, который завоевал Виктор Немков. Кирилл Сидельников стал чемпионом мира по боевому самбо. 2014 год для бойцов Дворца спорта ОЭМК (входит в компанию «Металлоинвест») начался с усиленных тренировок, впереди новые испытания и не только спортивные.

  С января по март пройдут турниры в Воронеже, Тюмени, Липецке и Старом Осколе. В Воронеже представлять клуб «Александр Невский ОЭМК» в весовой категории до 93 кг будет Артур Астахов, в 84 кг - Алексей Ефремов, в 77 кг Николай Алексахин. Это достаточно опытные спортсмены, отметил Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории по дзюдо и самбо СДЮСШОР «А. Невского» Владимир Воронов. На международный турнир в Тюмень от нас отправится Анатолий Токов. Если выступит успешно, то вплотную подойдёт к бою за пояс чемпиона мира. В Липецк на любительский турнир по смешанным единоборствам везем молодёжь. Остальные начинающие бойцы готовятся к чемпионату области по смешанным единоборствам, который пройдёт в Старом Осколе 1-2 февраля. Для них это возможность попасть на чемпионат ЦФО.

8-11 февраля в Улан-Удэ пройдёт чемпионат России по боевом самбо. Заявки на участие поступили более чем от 200 бойцов из 38 регионов страны. За команду ОЭМК в столице Бурятии будут выступать Кирилл Сидельников, Дмитрий Самойлов, Вадим Немков и Константин Стребков.

В 2013 году на чемпионате России по боевому самбо, который проходил в Губкине, мы выступили очень хорошо, пояснил Владимир Воронов. В общекомандном зачёте заняли первое место среди всех команд страны. Сейчас нам важно улучшить результат забрать как можно больше «золота». К сожалению, получил травму наш боец в лёгком весе Алексей Невзоров, недавно перенёс операцию на колене. А в целом мы везём на чемпионат России очень сильный состав.

В марте, в Санкт-Петербурге представителю команды ОЭМК Виктору Немкову предстоит защитить титул чемпиона мира по версии «М-1» боёв смешанного стиля. Для нашего спортсмена эта встреча станет одним из самых серьёзных испытаний в его спортивной карьере.

Мой соперник боец из Бразилии Марсио Круз, рассказал Виктор Немков. - Очень хороший грэплер, великолепно борется в партере. Раньше он выступал как тяжеловес, сейчас сгоняет вес до 93 килограммов. Опытный 35-летний спортсмен с весьма представительным списком боёв.

Трёхкратному чемпиону мира по боевому самбо Кириллу Сидельникову с этого года тренировочный процесс придётся совмещать с административной и организационной работой.

Кирилл молодой, действующий спортсмен. Он нашёл в себе силы, чтобы возглавить федерацию, — прокомментировал это решение Владимир Воронов. Это большая ответственность, так как смешанные единоборства как вид спорта сейчас активно развиваются во всех регионах, и нам важно оставаться в лидерах. Недавно прошла всероссийская конференция в Новосибирске, где наш регион  представляли Сидельников и Самойлов. Определён график проведения  чемпионатов мира и Европы, континентальных этапов. Надеемся, что и Белгородская федерации ММА будет активно участвовать в этих мероприятиях.

Максим Баркалов

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1752 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены