Высокое звание мастера Овсянникова

добавить в избранное
Высокое звание мастера Овсянникова
27 января 2014, 14:51, ОЭМК

Старший мастер участка механической переработки лома копрового цеха ООО «Уралметком-Оскол» Андрей Овсянников стал победителем ежегодного конкурса «Человек года» Металлоинвеста.

Приятно, что мой труд высоко оценен, хотя на нашем предприятии работает много достойных, уверен Андрей Овсянников. Металлургии я посвятил 25 лет, сейчас без этого уже не представляю своей жизни. На ОЭМК для меня всё знакомое и родное. Свою работу стараюсь выполнять ответственно, а успех зависит от всей команды.

В 1989 году Андрей Овсянников устроился слесарем-ремонтником в службу механика копрового цеха ОЭМК. Заочно окончил МИСиС по специальности «Чёрная металлургия». Работал шихтовщиком, бригадиром шихтового двора. Сегодня в подчинении у старшего мастера участка механической переработки лома Овсянникова 20 человек. Здесь трудятся отличные мастера и шихтовщики. На резчиков холодного металла Олега Боева, Андрея Рочева, Владимира Ныркова, Виктора Пономарёва всегда можно положиться.

Квалифицированные работники обслуживают пресс-ножницы фирмы «Линдеманн». Техника надёжная, но требует особого ухода и постоянного контроля. Универсальная шредерная установка способна с высокой экономичностью перерабатывать широкий спектр металлического сырья: смешанный, тяжёлый, пакетированный лёгкий лом, кузова автомобилей. Сырьё сортируется, перерабатывается огневым способом газовой резкой, механически на ножницах. За смену перерабатывают по 250 тонн негабаритного лома. Потребность в нём на ОЭМК всегда была и будет.

Андрей Овсянников грамотный специалист и руководитель, ему можно доверить любое дело, отмечает Борис Артёмов, генеральный директор ООО «Уралметком-Оскол». Он поддерживает высокий уровень организации труда в цехе, морально-психологический климат в коллективе. Честный, порядочный, пунктуальный, уважителен с подчинёнными. Считаю, что эту награду он получил заслуженно. Гордимся такими кадрами!

Татьяна Золотых

Фото Сергей Соболев

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1382 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены