Владимир Высоцкий и Владимир Проскурин

добавить в избранное
Владимир Высоцкий и Владимир Проскурин
29 января 2014, 07:44, Виктор Верин

В гостиной РОСА «Лад» в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина 25 января состоялся творческий отчет автора-исполнителя Владимира Проскурина. Не случайно Владимир выбрал для отчета о своем творчестве за год именно этот день – День рождения своего тезки – Владимира Высоцкого. 

Благодаря песням Высоцкого из кинофильма «Вертикаль» стал Владимир Проскурин учиться играть на гитаре.

  Песни Высоцкого, его стихи стали сквозной темой встречи. На экране демонстрировались редкие фотографии, видеозаписи. Кстати, много редких фотографий и видеозаписей можно найти в этой группе  https://www.facebook.com/groups/Vysotskiy/. Стихи, посвященные Высоцкому прочел Виталий Валитар. Были продемонстрированы два интервью с Владимиром Проскуриным: одно для местного телевидения об его увлечении творчеством Высоцкого

 

 

, второе – для радио «Россия» уже о творчестве самого Владимира Проскурина.

 

В прошлом году Владимир Проскурин ушел на пенсию. А до этого работал на Осколцементе электриком. Всё образование – средняя школа да срочная служба в армии. До всего доходил самостоятельно, доказывая возможность и эффективность самообразования.  Любимая жена, дети, внуки…

В издательстве РОСА в работе книга песен, стихов и воспоминаний Владимира Проскурина. Им написано много песен на стихи других старооскольских поэтов. Песни Владимира Проскурина вошли во многие аудиосборники.  Вот, например, его песня "Поле Куликово" http://goo.gl/d0EoYW  Между прочим, по замыслу будущая книга должна выйти с приложением из двух дисков, на одном из которых – записи песен Владимира Проскурина на свои стихи, а на другом – на стихи других авторов..

 

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1083 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии