Бои за Воронеж. Военно - историческая реконструкция.

добавить в избранное
Бои за Воронеж. Военно - историческая реконструкция.
29 января 2014, 08:00, Неведома_зверушка

 Воронежцы отметили 71-ую годовщину освобождения города от фашистско-немецких захватчиков реконструкцией боев за город.

 

25 января на площадке напротив музея «Диорамы» собрались тысячи горожан. Наблюдающие были зрителями военно-исторической реконструкции событий января 1943 года. Организатором мероприятия выступила Воронежская региональная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Набат.

Реконструкция боя за Воронеж стала для собравшихся зрителей настоящим представлением. Яркости и достоверности всему происходящему придавала военная форма обеих сторон конфликта, пиротехника и даже настоящий советский танк. Его привезли в Воронеж из Ростова. Для участия в реконструкции боев за Воронеж приехало много людей из  Ростова-на-Дону, Таганрога, Владимира. В реконструкции учавствовали также Старый Оскол и Губкин, а именно «Историко-патриотическое объединение «Поиск».

В начале прозвучали приветственная речь и рассказ о тяжелых боях за Воронеж. После краткого экскурса в историю был дан приказ к началу действий.
По сценарию немецкие солдаты возвращаются к своим. Командир приказывает им держать оборону, укрывшись в окопах. Советские войска в это время готовят атаку и с криками «Ура!» бросаются на врага. Везде раздаются взрывы снарядов и пулеметные очереди, которые имитированы с применением пиротехнических средств.
Первое наступление советских войск врагу удается отбить, но уже вторая попытка увенчалась успехов, захватчики повержены – немецкие войска отступают.

В ходе реконструкции боевых действий были использованы военная форма, вооружение и техника времён Великой Отечественной войны.
Завершилось «сражение за Воронеж» победным маршем советских солдат.


Подготовка перед реконструкцией

Танк из Ростова прибыл!

 

«Историко-патриотическое объединения «Поиск»

Бой начался

Победа!

Все побывали в гуще событий! Коллеги.

 

Специально для Kavicom Неведома_зверушка.

 

 

 
+1
55
-1
 
Просмотров 1630 Комментариев 5
Комментарии (5)
29 января 2014, 08:10 #

 Живой репортаж.

 
+1
2
-1
 
29 января 2014, 08:35 #

Спасибо! Просто здорово!


 
+1
2
-1
 
29 января 2014, 15:01 #

Молодцы!!!

 
+1
2
-1
 
29 января 2014, 18:35 #

Класс!! Вы настоящие молодцы!!!

 
+1
2
-1
 
30 января 2014, 16:21 #

Отличные фото, и само событие

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии