Кубок России по волейболу остался в Белгороде

добавить в избранное
Кубок России по волейболу остался в Белгороде
5 февраля 2014, 09:53, ОЭМК

В финальном матче за Кубок России волейболисты «Белогорья» в упорной борьбе обыграли столичное «Динамо» со счётом 3:0. В результате второй год подряд трофей остаётся у «львов». В славной истории белгородского клуба этот титул стал восьмым.

Лучшим в составе команды белгородцев стал самый ценный игрок сборной России чемпионата Европы-2013 блокирующий Дмитрий Мусэрский, набравший 20 очков. По словам наставника белгородцев Геннадия Шипулина, второй год подряд его тренерскому штабу удалось вывести игроков на пик формы к решающей стадии Кубка России. Залогом успеха стала грамотная подготовка.

– Мы варьировали состав, давали возможность основным игрокам восстановиться. Каждый выполнял то, что от него требовалось, и за счёт взаимодействия в команде мы победили, – заявил Геннадий Шипулин после победы на турнире. – С 2011 генеральным спонсором ВК «Белогорье» является Компания «Металлоинвест», за что клуб очень признателен компании. Звание олимпийских чемпионов наших игроков в составе сборной России, восьмая победа в истории и вторая подряд на Кубке России – говорят о результативности совместной работы.

При поддержке Компании «Металлоинвест» команде удалось на самом высоком уровне организовать и провести «Финал Шести» Кубка России, что высоко оценил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко: «Все прошло не просто положительно, а великолепно. В Белгороде удался праздник волейбола».



 
+1
2
-1
 
Просмотров 737 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены