Защитники Отечества

добавить в избранное
Защитники Отечества
26 февраля 2014, 07:41, Виктор Верин

В  клубе по месту жительства «Старт»  Центра дополнительного образования детей «Одаренность»  (мкн. Макаренко, д.1) прошло мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества, подготовленное  при поддержке культурно-просветительского центра издательства РОСА и российского общества современных авторов.  

 

 

Вела мероприятие Татьяна Шишова, педагог-организатор клуба «Старт». В концертной программе приняли участие воспитанники клуба «Старт», учащиеся мастерской «Глиняная игрушка» Юля Глуховченко,  Яна Евдохина, Соня Саенко и Владислав Головакин вместе со своим педагогом Ольгой Михайловой. 

 

 

В их исполнении прозвучали стихи и песни, посвященные Дню защитников Отечества. Аккомпанировал им на баяне Михаил Привалов.

 


Не только зрителями были и курсанты   военно-патриотического клуба «Омега».  Стройный, подтянутый, в камуфляже и берете, с гитарой в руках Роман Бакланов  спел песню об уважении  наград, а соответственно, об уважении к тем,  кто заслужил эти награды честной службой  своему отечеству, своему народу.  В гостях у ребят в этот день побывали участник военных действий в Афганистане, поэт  Надежда Кирякова, участник антитеррористических операций в Чечне, писатель  Владимир Гутарев, поэт Валентина Ансимова, автор-исполнитель Владимир Проскурин.  Гостей представил руководитель культурно-просветительского центра издательства РОСА, главный редактор газеты «Правда жизни» Сергей Галиченко.



 

Надежда Кирякова прочла стихи из своей новой книги «Пора осенней грусти» и поделилась воспоминаниями о службе в штабе советской группировки войск в самом центре Афганистана во дворце Амина.

 


Валентина Ансимова  прочла стихотворение  «Сто шестой» и рассказала об истории его создания, о том, как хранится память о погибших на войне в семейных фотографиях, в письмах, в памятниках....

 


Владимир Проскурин исполнил несколько песен на военную тему и вспомнил о своей службе в  армии. 

 

 


В завершении программы  ребята и гости сфотографировались на память под  запись песни Григория Левицкого на стихи нашего автора Михаила Анисимова «Защитникам Отечества» http://goo.gl/Olqr1W.  Все мероприятие было проиллюстрировано показом слайдов о защитниках Отечества на экране, подобранными в издательстве РОСА: от русских богатырей былинных до наших дней.

 

 

Виктор Верин специально для kavicom.ru по материалам информационной службы РОСА

 

 

 
+1
7
-1
 
Просмотров 1099 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 февраля 2014, 19:45 #

по моему детям не понравилось....

 
+1
0
-1
 
26 февраля 2014, 20:27 #

А, по моему, понравилось, потому как после окончания мероприятия продолжали общаться с авторами, брали автографы, и просили Кирякову Н.М подарить им свои книги... Ну и еще нужно было видеть, как дети волновались перед началом мероприятия,как готовились к своим выступлениям... А общение было необычным, так как с ними говорили как со взрослыми о том, почему люди сознательно шли на смерть за Отечество. Вот Проскурин рассказывает о своем старшем брате, который погиб в Афгане.... Просто, по мужски... Как учились на гитаре играть и у брата лучше получалось..  А потом как сам в армию пошел... И ребятишки сидят не шолохнувшись, серьёзные... Наверное, все понимают...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии