На заседании КЧС Старооскольского городского округа обсудили подготовку к паводку

добавить в избранное
На заседании КЧС Старооскольского городского округа обсудили подготовку к паводку
5 марта 2014, 11:54, Дема

В Старом Осколе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили вопрос организации работ по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Старооскольского городского округа в 2014 году.

В заседании приняли участие члены комиссии, руководители организаций ЖКХ, представители МЧС, МВД, арендаторы и собственники прудов.

Организация мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, готовности сил и средств к безаварийному пропуску весеннего половодья – основная задача в период прохождения паводка. В этом направлении была проведена работа Управлением по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа: подготовлены спасательные посты, произведен осмотр гидротехнических сооружений, проведено уточнение перечня населенных пунктов и количество населения, попадающих в зону возможного подтопления.

На заседании было отмечено, что основную угрозу для городского округа в период весеннего половодья представляет Старооскольское водохранилище, в случае прорыва водохранилища из тела плотины будет вынесено около 40 миллионов кубов грунта и более семидесяти миллионов кубов воды. За гидрологической обстановкой на Старооскольском водохранилище организован круглосуточный контроль, сейчас оно опасений не вызывает, уровень воды в нем ниже нормы.

Что касается готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, то силы и средства городского округа к пропуску паводковых вод готовы. На этот случай создана группировка в количестве 573 человек, организовано 149 единиц техники, 28 единиц плавсредств.

 

Перепечатка с сайта МЧС

 
+1
0
-1
 
Просмотров 976 Комментариев 2
Комментарии (2)
5 марта 2014, 11:57 #

арендаторы и собственники прудов.   

Чешут затылки, как восполнить сброшенную по осени воду.

 
+1
0
-1
 
5 марта 2014, 12:49 #

Это уже на следующий год что ли?

<%r>

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии