Чтобы не было хлопот – декларируйте доход!

добавить в избранное
Чтобы не было хлопот – декларируйте доход!
13 марта 2014, 11:21, Дема

До 30 апреля гражданам необходимо отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2013 году.

Декларационная кампания уже идет полным ходом. На сегодняшний день в Межрайонную ИФНС России №4 по Белгородской области поступило более шести тысяч деклараций о доходах граждан, проживающих на территории Старооскольского городского округа. Однако большинство деклараций сданы в инспекцию с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов. Между тем, многие граждане в соответствии с налоговым законодательством имеют обязанность по представлению отчетности.
Так, до 30 апреля задекларировать доходы обязаны индивидуальные предприниматели (на общей системе налогообложения), частные нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Кроме того, представить декларацию по форме 3-НДФЛ должны граждане, получившие в 2013 году доходы от оказания платных услуг (например, ремонтных работ, репетиторства). Декларируются также доходы, полученные от сдачи имущества в аренду, от продажи ценных бумаг. Отчитаться следует и о продаже жилья, транспортных средств, другого имущества находившегося в собственности менее трех лет (ст.228 Налогового кодекса РФ).
За несвоевременное представление декларации предусмотрен штраф в размере не менее 1000 рублей (статья 119 Налогового кодекса РФ).
В том случае, если у налогоплательщика возникает обязанность по уплате налога на доходы физических лиц, то сделать это нужно не позднее 15 июля текущего года.
Прием деклараций в Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области осуществляется по адресу: мкр. Надежда,2.
Режим работы инспекции: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00 часов; вторник, четверг с 9.00 до 20.00 часов; 1-я и 3-я суббота каждого месяца с 10.00 до 15.00 часов, без перерыва на обед. Телефон «горячей линии»: (4725) 43-98-66.

На заметку налогоплательщику:

ФНС России расширила возможности электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте www.nalog.ru. Теперь в режиме онлайн можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ и, при наличии электронно-цифровой подписи, сдать ее в налоговую инспекцию через интернет.


Материал подготовлен по информации пресс-службы Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1100 Комментариев 1
Комментарии (1)
13 марта 2014, 11:36 #

Теперь в режиме онлайн можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ


Заполнил и отправил через портал госуслуг - ответ: мы её рассмотрим только после того, как вы принесете нам декларацию на бумажном носителе. "Запись к врачу через интернет в 6-м окне регистратуры".

 
+1
9
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии