Тренироваться и побеждать с ОЭМК

добавить в избранное
Тренироваться и побеждать с ОЭМК
9 апреля 2014, 10:18, ОЭМК

Новые профессиональные кожаные мешки, пневматические груши, перчатки, специализированные лапы для занятий с тренерами, макивары для ног на общую сумму 128 тысяч рублей стали долгожданным подарком для спортсменов секции кикбоксинга детско-юношеской спортивной школы «Молодость» в микрорайоне Углы.  Благодаря помощи управляющего директора ОЭМК, депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа Николая Шляхова у старооскольских бойцов появились новые возможности для подготовки к покорению спортивных высот.

Тренер-преподаватель Алексей Исаев пришёл в спортивную школу «Молодость» в 2007 году  и предложил открыть секцию по кикбоксингу. В талантливого, амбициозного тренера поверили. Результат его работы не заставил себя долго ждать.  За шесть лет им подготовлено пятнадцать кандидатов и два мастера спорта по кикбоксингу. Ребята регулярно принимают участие в чемпионатах и первенствах России. По результатам выступлений они включены в состав сборной страны. В настоящее время в секции занимаются около двухсот человек.

Металлурги ОЭМК не первый раз идут навстречу будущим чемпионам, помогая создавать условия для полноценных тренировок и давая возможность принимать участие в соревнованиях самого высокого уровня.

- Я занимаюсь кикбоксингом с 2009 года, - рассказывает 22-летний мастер спорта Альберт Геворкян. - Неоднократно выступал на чемпионатах России, кубках мира, различных международных турнирах. Благодаря помощи ОЭМК мы имеем возможность выезжать на соревнования. В среднем  перелёт, проживание, стартовый взнос, страховка обходятся в 50-60 тысяч рублей, что может себе позволить далеко не каждая семья. Поддержка, полученная от управляющего директора ОЭМК Николая Шляхова, говорит о том, что он верит в нас. Поэтому нам остаётся только активнее тренироваться и побеждать.

Татьяна Золотых

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 962 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены