В ногу со временем

добавить в избранное
В ногу со временем
24 апреля 2014, 08:46, ОЭМК

На предприятиях компании «Металлоинвест» вновь объявлен конкурс на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности.

Его основной целью является, с одной стороны, разработка и внедрение эффективных технологий, которые позволят предприятиям экономить энергоресурсы и шагать в ногу со временем, а с другой — повышение заинтересованности работников в рационализаторской деятельности. Ведь авторов лучших предложений ждут солидные премии и вознаграждение за полученный экономический эффект.

Предложение, заявленное на конкурс, должно отвечать таким требованиям, как техническое решение задач, новизна предложения, полезность предложения, творческий характер и обоснованность. Основными критериями оценки заявлений являются: снижение удельного расхода энергоресурса на данном технологическом узле или общее снижение энергопотребления технологическим узлом при прочих равных условиях; срок внедрения предложения; полезность  (повышение надёжности, улучшение условий труда, экологичность); срок окупаемости (с момента начала финансирования проекта); капитальные вложения.

По мнению организаторов конкурса, Оскольский электрометаллургический комбинат имеет достаточно серьёзный потенциал, здесь много талантливых рабочих и инженеров, способных выдвинуть замечательные идеи, помогающие усовершенствовать технологию и дающие ощутимый экономический эффект.

Премиальный фонд конкурса составляет 1,4 миллиона рублей, или по 350 тысяч для каждого предприятия.

Ирина Милохина

 
+1
0
-1
 
Просмотров 875 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены