Настроены побеждать!

добавить в избранное
Настроены побеждать!
30 апреля 2014, 11:00, ОЭМК

ФК «Металлург-ОЭМК» открыла седьмой футбольный сезон. Задача футболистов — в очередной раз подтвердить звание сильнейшей команды Белгородской области и выиграть Кубок области.

— Прошлые сезоны для футболистов ОЭМК выдались успешными: мы трижды стали победителями чемпионата и трижды обладателями кубка Белгородской области, — отметил главный тренер ФК «Металлург-ОЭМК» Олег Грицких. — По данным Белгородской Федерации футбола, наши игроки стали лучшими в семи из одиннадцати номинаций.

В этом году команда обновилась наполовину. Новые кадры пришли из распавшейся местной команды «Металлург-Оскол» — Юрий Мишустин, Василий Шаталов, Евгений Малахов, Юрий Распопов, из ДЮСШ «Спартак» — Иван Сальков, Станислав Шеховцов и Сергей Объедков. Из Новомосковска вернулся опытный вратарь Руслан Дудкин. Средний возраст спортсменов 25-26 лет. Футболисты выступят в обновлённой спортивной форме в фирменных цветах Металлоинвеста. В этом году 20 команд разделили на две зоны по территориальному принципу. Все сыграют два круга, потом по три лучшие команды от каждой зоны сыграют два круга между собой, так  выявится чемпион. Итоги подведут 2 ноября. В нашу зону вошли команды первой группы: «Губкин», алексеевская «Слобода», валуйский «Спартак», чернянский «Каскад». Из второй группы добавились прохоровский «Факел», волоконовский  «Металлист», «Бирюч» и «Оскол».

 


— На протяжении семи лет Металлоинвест поддерживает наш футбольный клуб, финансирует в полном объёме, создаёт условия для тренировок и матчей, — подчеркнул Олег Грицких. — Мы — единственная освобождённая команда в Черноземье, которая участвует в чемпионате области, полупрофессионалы. Большое спасибо всем, кто поддерживает и верит в нас. Мы настроены побеждать в каждом матче!

 


Первая игра команды «Металлург-ОЭМК» с ФК «Бирюч» (г. Бирюч), прошедшая 26 апреля на стадионе «ПромАгро», завершилась со счётом 9:0 в пользу старооскольцев. Следующую календарную игру «Металлург-ОЭМК» проведёт 10 мая в Волоконовке с командой «Металлист».

Татьяна Золотых

Фото Валерий Воронов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1238 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены