Полезные подарки для «Соловушки»

добавить в избранное
Полезные подарки для «Соловушки»
23 мая 2014, 11:29, ОЭМК

Девочки из старшей группы детского сада №37 «Соловушка» любят «хозяйничать». Надев фартуки, они с удовольствием помогают накрывать на столы: раскладывают салфетки, ложки, расставляют ровно стульчики. Скоро обед, и малыши знают, что повара приготовили им вкусные блюда. Тем более что сегодня у них появилась возможность варить и жарить на новом оборудовании. Недавно компания «Металлоинвест» приобрела для этого детского сада современную электрическую плиту и холодильное оборудование. 

- Двух плит, на которых мы раньше готовили еду, порой не хватало, - рассказывает повар Людмила Коваленко. – К тому же старые плиты долго нагреваются, а значит, потребляют много электроэнергии. Теперь у нас не только есть новая электроплита, но и увеличилась рабочая поверхность, а значит, стало намного проще работать. Очень удобны в эксплуатации и новые холодильники – они большие, вместительные, и можно регулировать температурный режим. Мы очень благодарны компании «Металлоинвест» и нашему депутату Александру Лихушину за внимание и помощь, которые нам оказывают.

Впрочем, изменения произошли не только в кухне. На средства Металлоинвеста в двух группах детсада установлены современные пластиковые окна. И родители, и воспитатели, да и сами малыши не нарадуются такому подарку. В группах стало не только светлее и уютнее, но и значительно теплее, что зимой совсем немаловажно.

 

 

- Нашему детскому саду почти 30 лет, и самые острые проблемы нам помогают решать наши шефы – работники Оскольского электрометаллургического комбината, а также депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, председатель профсоюзного комитета ОЭМК Александр Лихушин, - говорит заведующая детским садом №37 Юлия Дьячкова. – Недавно в рамках программы Металлоинвеста «Наша смена» нам была оказана благотворительная помощь в сумме 360 тысяч рублей. На эти средства закуплено технологическое оборудование для пищеблока и установлены новые оконные блоки в двух группах. Часть окон на первом этаже была заменена ранее, еще в 2009 году, тогда нам тоже помог ОЭМК. Хочется сказать спасибо компании «Металлоинвест», что есть такая программа для школьных и дошкольных учреждений, а также – нашему депутату Александру Лихушину, который всегда старается нам помочь в решении насущных проблем.

Ирина Милохина

Фото Валерий Воронов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 826 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены