Бирючанский «Апокриф»

добавить в избранное
Бирючанский «Апокриф»
26 мая 2014, 13:13, Виктор Верин

Старооскольские авторы из РОСА по приглашению управления культуры администрации Красногвардейского района Белгородской области посетили город Бирюч и приняли участие в работе литературного объединения «Апокриф» в краеведческом музее.

Старооскольские авторы из РОСА по приглашению управления культуры администрации Красногвардейского района Белгородской области посетили город Бирюч и приняли участие в работе литературного объединения «Апокриф» в краеведческом музее. Руководит литобъединением член союза писателей, известный прозаик, поэт, драматург, публицист, исследователь Владимир Калуцкий. Поездка в Бирюч стала возможной благодаря помощи старооскольского управления культуры, которое выделило для этой цели микроавтобус. Старооскольские авторы подарили краевеческому музею свои книги и выступили перед собравшимися коллегами по творческому цеху, сотрудниками библиотек и музеев, гостей из Нового Оскола, деревень и сел района.

 

 

На фото храм в центре Бирюча

 

Поэтов представляли Марианна Володина, Нила Лычак, Людмила Дринова-Воронина, Виталий Валитар, прозаиков – Виктор Верин и Любовь Крапивкина. Исполнил свои песни и песни на стихи других поэтов Владимир Проскурин. Сотрудники музея не только предоставили возможность ознакомиться с экспонатами, но и угостили авторов чаем с пирогами.

 

 

На фото Марианна Володина

 

 

На фото Людмила Дринова-Воронина

 

Владимир Калуцкий продемонстрировал вид на фантастические окрестности Бирюча с главной площади города.  Сергей Галиченко презентовал новый пятнадцатый выпуск альманаха «Клад», передав экземпляры для подписчиков из Красногвардейского района. На обратном пути авторы посетили святой источник близ Сорокино.

 

 

На фото Владимир Проскурин

 

 

На фото Нила Лычак

 

На фото Владимир Калуцкий, Любовь Крапивкина, Марианна Володина, Нила Лычак, Людмила Дринова-Воронина и Виктор Верин

 

 Виктор Верин для kavicom.ru Фото Нилы Лычак и Людмилы Дриновой-Ворониной

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1038 Комментариев 2
Комментарии (2)
5 июня 2014, 16:33 #

О-о, кулинария на последнем фото - какие там раньше были беляши!) Чота мне кажется, что надо писать "БирючЕнский"

 
+1
4
-1
 
7 июня 2014, 10:59 #

Да мне тоже так кажется... А вот здесь более подробно об этом же событии Виталий Валитар написал http://rosa358.fo.ru/blog/100056/335480

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии