Добровольцы в рейде

добавить в избранное
Добровольцы в рейде
2 июня 2014, 08:28, Дема

30 мая инспекторы отдела надзорной деятельности Старооскольского района совместно добровольцами пожарной охраны провели профилактический рейд по профилактике пожаров в частном секторе и лесных массивах.

В ходе рейда сотрудники МЧС и добровольцы провели разъяснительные беседы с жителями района по пожарной безопасности в быту, на приусадебных участках и в лесах.

 

 

По статистике, с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием владельцами приусадебных участков сухой травы и мусора. Во время бесед с населением инспекторы подчеркнули, что каждому жителю района необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем жителям раздали памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

 

 

Источник: сайт ГУ МЧС России по Белгородской области

 
+1
3
-1
 
Просмотров 821 Комментариев 1
Комментарии (1)
2 июня 2014, 14:29 #

Хорошее дело, наверное.

А в Сорокино, за трубой, опять рыба всплыла, похоже, что вся, судя по количеству. Видать молния ударила.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии