Перспективы вчерашних выпускников

добавить в избранное
Перспективы вчерашних выпускников
19 июня 2014, 10:37, ОЭМК

В Старооскольском технологическом институте прошли ставшие традиционными встречи представителей Оскольского электрометаллургического комбината с выпускниками СТИ НИТУ МИСиС.

Уже шестой год подряд эти встречи организует и проводит директор по персоналу ОЭМК Сергей Александрович Шкурихин. Цель мероприятия - помочь студентам получить первый опыт собеседования с потенциальным работодателем. Ребятам подробно рассказывают, как правильно подготовить резюме, какая информация необходима, как правильно вести себя на собеседовании. Выпускники также имеют  возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

В этом году студентам предложили пройти психологическое тестирование, а также ответить на вопросы профессиональных тестов  по специальности, полученной в институте. Результаты профессионального тестирования показали достаточно высокий уровень знаний выпускников СТИ НИТУ МИСиС.

 

 

Всем участникам встреч предоставлена возможность стажировки на ОЭМК сроком от 3 до 6 месяцев. В 2013 году 47 молодых, перспективных специалистов - более половины выпускников, пошедших стажировку на ОЭМК,   - было трудоустроено на предприятии. Конечно, комбинат не имеет возможности трудоустроить всех. Это зависит от того, есть ли свободные вакансии, нет ли ограничений по приёму персонала, от текущей экономической ситуации. Тем не менее, данная программа позволяет молодым специалистам получить практический опыт и навыки работы на крупном предприятии.

 


Следует отметить, что пройти стажировку на Оскольском электрометаллургическом комбинате могут не только выпускники СТИ НИТУ МИСиС, но и других учебных заведений.

 
+1
-5
-1
 
Просмотров 1265 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены