Набережную будут реконструировать?

добавить в избранное
Набережную будут реконструировать?
11 июля 2014, 07:26, Дема

Появилась первая обнадеживающая информация по поводу ремонта набережной реки Оскол в районе жилого квартала Старая Мельница. Как удалось выяснить имеются инвесторы, готовые вложить немалые средства в реконструкцию. Но с расчетом получения прибыли.

Напомним, утром 28 марта 2014 года часть подпорной стены набережной обвалилась. О возможном обрушении жители города неоднократно извещали власти (например на Кавикоме первые предупреждения появились еще в 2010 году), но результата это не принесло.
В апреле исполняющий обязанности директора муниципального учреждения «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» Игорь Щепин пообещал, что «в ближайшее время» будет принята смета и начнутся строительные (ремонтные) работы. Но до сих пор они так и не начаты.
Теперь, по словам главы администрации Старооскольского округа Александра Гнедых, ситуация изменится:
- Да, в бюджете нет средств на реконструкцию набережной. Но это не значит, что мы не занимаемся этим вопросом! Ко мне приходили бизнесмены, готовые привести ее в порядок. Они подготовили эскизы того, как она будет выглядеть - с зоной отдыха, культурно-развлекательными заведениями. Взамен они хотят иметь возможность построить там ресторан, кафе и магазины. Опираясь на опыт своей работы в Сочи я могу это только приветствовать. Думаю многим было бы приятно, если набережная снова приобретет достойный вид. Можно будет снова проводить массовые мероприятия (например праздновать день ВМФ). И я сам бы с удовольствием вместе с семьей сходил бы в воскресный день в кафе на берегу Оскола. Но пока идет предпроектная работа. Специалисты готовят документацию, ведут расчеты. Инвесторы хотят понимать в какую сумму им это обойдется и смогут ли они вернуть затраченные средства.

Дема, специально для Кавиком.ру

Добавить комментарий
 
+1
15
-1
 
Просмотров 2204 Комментариев 6
Комментарии (6)
11 июля 2014, 09:17 #

..."было бы приятно, если набережная снова приобретет достойный вид". Вид у набережной был "достойный" до НЕПРИЛИЧИЯ ! ! !:-) ! ! !

 
+1
6
-1
 
11 июля 2014, 09:42 #

Вид у набережной был "достойный" до НЕПРИЛИЧИЯ ! ! !:-) ! ! !  

А также во время НЕПРИЛИЧИЯ и после НЕПРИЛИЧИЯ.:-)

 
+1
4
-1
 
11 июля 2014, 09:50 #

Они подготовили эскизы того, как она будет выглядеть - с зоной отдыха, культурно-развлекательными заведениями. Взамен они хотят иметь возможность построить там ресторан, кафе и магазины.

Красивые картинки понравились, говорите? Предполагаю, что после того, как

Специалисты готовят документацию, ведут расчеты. Инвесторы хотят понимать в какую сумму им это обойдется и смогут ли они вернуть затраченные средства.

инвесторы почешут репу и догадаются, что сначала им надо привести в порядок и укрепить русло реки, чтобы все их кафешки опять не завалились. А это как-то совсем другие циферки будут, нежели просто забегаловок настроить.


 
+1
1
-1
 
11 июля 2014, 09:59 #

Да, "вбухать" туда надо немало... Хотя лично я уже согласен и на рестораны с магазинами (да хоть аквапарк с горкой-скатом от бывшего мехзавода до реки!), естессно в рамках законов и сан.правил, лишь бы привели набережную в порядок. Смотреть страшно...

 
+1
3
-1
 
11 июля 2014, 11:20 #

..."Смотреть страшно".., аж жуть ! ! ! ...

 
+1
0
-1
 
11 июля 2014, 19:55 #

красота!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии