«Бел.Ру» первые в области, наш "Кавиком"- в топе!

добавить в избранное
«Бел.Ру» первые в области, наш "Кавиком"- в топе!
28 июля 2014, 07:37, Executor

Самым цитируемым СМИ Белгородской области стало независимое информационное агентство Бел.ру, сообщает независимая исследовательская служба "Медиалогия", впервые подготовившей рейтинг медиаресурсов Белгородской области

В Индексе цитируемости "Медиалогии" в тройку лидеров вошли также государственная областная ТРК "Мир Белогорья" и портал учреждённого мэрией белгородского городского медиаходдинга "Белый город" Belnovosti. Отметим, что 4-е место по цитируемости в ИЦ "Медиалогии" занял независимый старооскольский портал Kavicom.ru.

"Индекс Цитируемости (ИЦ) – медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего ссылку. ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 18 400 открытых источников", - поясняют в "Медиалогии".

"Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на издания, объединенные единым брендом и редакцией. Также не учитываются показатели посещаемости, тиража и аудитории.
Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях. При обработке результатов учитывается написание упоминаемого источника и вариативность синонимичного ряда", - отмечают в "Медиалогии".

Как подчёркивают в "Медиалогии", индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.

 

 

Executor. компиляция из Медиатрона и  Медиалогии

 
+1
29
-1
 
Просмотров 1577 Комментариев 3
Комментарии (3)
28 июля 2014, 15:58 #

А если учесть как часто кави называют " один всем известный портал" или " на одном из городских сайтов"....

Короче кави крут!!!

 
+1
12
-1
 
28 июля 2014, 21:32 #

В этом есть и ваша заслуга) 

ЗА Кавиком :-P 

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии