Почетный гражданин округа отметил юбилей

добавить в избранное
Почетный гражданин округа отметил юбилей
30 июля 2014, 07:21, ОЭМК

25 июля 90-летний юбилей отметил заместитель председателя Совета ветеранов ОЭМК Владимир Лучшев. Трудовой стаж участника Великой Отечественной войны и Курской битвы 43 года, 34 из них он посвятил работе в металлургической отрасли. При непосредственном участии Владимира Николаевича, бывшего заместителя директора ОЭМК по труду и кадрам, был сформирован многотысячный коллектив предприятия. Многолетний добросовестный труд Владимира Лучшева отмечен на региональном и федеральном уровне. В день рождения юбиляр получил поздравление от президента России Владимира Путина.

Фотовыставка в фойе Дворца культуры «Молодёжный» - словно машина времени для гостей и юбиляра! О том, как строили цеха и не боялись трудностей, напомнили чёрно-белые снимки. О жизни и судьбе Владимира Лучшева, фронтовой и послевоенной, рассказал документальный фильм, подготовленный специалистами управления по корпоративным коммуникациям ОЭМК.

 


Со сцены звучат поздравления юбиляру. Иван Потапов, председатель Совета депутатов округа,  вручил  Владимиру Лучшеву медаль «За заслуги перед землёй Белгородской II степени», а также нагрудный знак и удостоверение «Почётного гражданина Старооскольского городского округа».

 


 От имени руководства Компании «Металлоинвест» и ОЭМК поздравительный адрес Владимиру Лучшеву вручил директор по персоналу комбината Сергей Шкурихин.

– Именно на таких личностях строится ОЭМК, строится история Старого Оскола, и, конечно же, нашей России! – подчеркнул Сергей Александрович.

Большой личный вклад Владимир Николаевич внес в деятельность ветеранского движения ОЭМК. Он участвовал в создании Совета ветеранов комбината и руководил им на протяжении 26 лет. Сегодня Владимир Лучшев продолжает активную работу на посту заместителя председателя Совета и активно сотрудничает с профсоюзным комитетом ОЭМК. Председатель профкома комбината Александр Лихушин поздравил юбиляра от имени руководства областного обкома ГМПР и вручил почётный знак Горно-металлургического профсоюза России.

 


При поддержке семьи, коллег и друзей сложился славный трудовой и жизненный путь человека с большой буквы. Владимир Лучшев по-прежнему в строю. Юбиляр поблагодарил гостей за тёплые слова, а впереди - 100-летний рубеж!

Альбина Шульгина

Фото Валерия Воронова

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1582 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены