В судах Белгородской области рассматривается около 100 исков к неплательщикам взносов на капремонт

добавить в избранное
В судах Белгородской области рассматривается около 100 исков к неплательщикам взносов на капремонт
20 августа 2014, 07:29, Executor

В основном жильцы многоквартирных домов Белгородской области стараются погасить задолженность в досудебном порядке.

По словам начальника управления ЖКХ региона Олеси Булгаковой, до суда доходит примерно 20 % исков, потому что собственники квартир погашают задолженность. Как правило, это небольшие суммы, которые накопились за два-три неоплаченных месяца.

В целом 97 % жителей Белгородской области исправно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. «В европейских странах этот показатель составляет 95 %», – подчеркнула Олеся Булгакова.

Напомним, сейчас ежемесячный взнос на капремонт в регионе составляет 5,9 рублей с квадратного метра. В 2015 году в соответствии с федеральным стандартом максимальный размер взноса увеличится до 6,7 рубля, но сколько придётся платить жителям Белгородской области, пока неясно.

 

Бел.РУ

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1275 Комментариев 1
Комментарии (1)
20 августа 2014, 08:39 #

Предлагию использовать испытанный метод: ставить заглушки. На вход в подъезд!)))

 

до суда доходит примерно 20 % исков, потому что собственники квартир погашают задолженность. Как правило, это небольшие суммы, которые накопились за два-три неоплаченных месяца.

 

Потому что есть немало сильно бедных людей, у которых по 2-3 квартиры. Или тех, кто живет и работает в другом городе, а сюда приезжает только за счета заплатить.

 

В 2015 году в соответствии с федеральным стандартом максимальный размер взноса увеличится до 6,7 рубля, но сколько придётся платить жителям Белгородской области, пока неясно.

7.40

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии