Митрополит предложил обязать беженцев отдавать детей в российские школы

добавить в избранное
Митрополит предложил обязать беженцев отдавать детей в российские школы
28 августа 2014, 07:19, Executor

По мнению владыки, если пустить ситуацию на самотёк, это может привести к социальным конфликтам.

  «Если родители-украинцы не хотят отдавать своих детей в наши школы, то нужно задуматься, для чего они прибыли на территорию Российской Федерации, – сказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в приветственном слове на заседании регионального правительства. – Это критерий оценки того, какие люди к нам приезжают. Не все приезжают с добрыми намерениями, и мы это уже видим».

По мнению митрополита Иоанна, мотивации пребывания в России вынужденных переселенцев, беженцев очень разнообразны. Если люди стремятся к тому, чтобы их дети учились, они будут мотивированы на мир и солидарное общество. Если же люди чувствуют себя временщиками, к ним нужно внимательно присмотреться.

«В связи с этим, мне кажется, было бы важным обязать, чтобы дети вынужденных переселенцев и беженцев посещали учебные заведения, – сказал владыка. – Когда мы полагаемся на то, что они сами выберут, и не устанавливаем своих правил, мы тем самым создаём достаточно конфликтную ситуацию».


Источник

Добавить комментарий
 
+1
10
-1
 
Просмотров 2008 Комментариев 22
Комментарии (22)
28 августа 2014, 07:26 #

Вполне согласна. Хоть временно, но учиться дети должны.

 
+1
4
-1
 
28 августа 2014, 10:58 #

Может кто-то объяснить, какое отношение имеет данный метрополит к областному правительству, на заседании которого он выступал? Или может я упустил, когда этот субъект стал членом правительства?

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 11:03 #

Выступать с докладом, а, тем более, приветственным словом, на совещании могут не только члены правительства, если что. Члены эти - сидят в зале и слушают докладчиков. Ну и голосуют, если надо))

 
+1
1
-1
 
28 августа 2014, 11:33 #

А почему тогда не пригласили выступить с приветственным словом главного раввина и главного муллу области? Вроде бы, если мне не изменяет память, у нас в стране "религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

 
+1
3
-1
 
28 августа 2014, 11:43 #

А почему тогда не пригласили выступить с приветственным словом главного раввина и главного муллу области?


А ишо главного шамана, верховного иеговиста и старшего буддиста!)))


Друкх мой, возможно вы не в курсе, но это - Белгородская область. И народ, населяющий данную территорию, в подавляющем большинстве своем из всех религий склонен к православной (надеюсь вы не вздумаете оспаривать сей факт?). И потому представители данной религии - по факту являются представителями большинства (как бы меньшинство с этим не спорило). Имеющие полное право представлять это большинство на всех подобных собраниях, съездах, заседаниях и проч. И выступать с приветственным словом. А также с докладами, предложениями и даже требованиями - если потребуется.


Там же, где народ, населяющую территорию области, в подавляющем большинстве своем выбирает другую религию - там, как правило, приглашают самого значимого представителя этой религии. В Татарстане - ислам, там приглашают муфтия, а на Севере и какие-то шаманы были замечены, сам лично наблюдал по ТВ и в ЖЖ одного знакомого северного товарища. По остальным не знаю, но не исключаю, что в ЕАО на собрания приходит раввин (конкретнее - к Корню-Шниперсону, он у нас спец по Торе и прочим штучкам).


Я понятно объясняю вам азубчные истины или вы и дальше будете изображать из себя инопланетянина?:-D

 
+1
-5
-1
 
28 августа 2014, 11:59 #

Всё понятно. Я уверовал и присоединяюсь к большинству.

 
+1
5
-1
 
1 сентября 2014, 12:43 #

Он, ето правительство окромляет... :-)

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 11:41 #

«Если родители-украинцы не хотят отдавать своих детей в наши школы, то нужно задуматься, для чего они прибыли на территорию Российской Федерации

Уважаемый митрополит считал, что родители-украинцы прибыли на территорию РФ только для того, чтобы отдать своих детей в наши школы?

 
+1
3
-1
 
28 августа 2014, 11:49 #

Просто если человек "проездом", то ребенка в ближайшую школу он не отдаст. Незачем. Пробыл 10 дней - поехал дальше. А если он надолго и родитель хороший - обязательно отдаст. Даже если он тут всего на 3-4 месяца. Почитайте про циркачей и представителей других профессий, кто часто переезжает.


Так что логика тут есть: если не хочет отдавать - значит того гляди "свинтит". Или - ассоциальный тип. Со всеми вытекающими. Не довелось вчера смотреть на Первом передачку про то, как тетка цыганской наружности на себя паренька молодого захомутала и он школу бросил? Мне, к сожалению, пришлось краем глаза отсмотреть.


А "временщики" (пользующиеся нашими ресурсами без ответной отдачи) и ассоциальные типы нам не нужны. Думаю, что вы со мной согласитесь.

 
+1
2
-1
 
28 августа 2014, 12:25 #

Это ты толмачишь слова митрополита?

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 12:47 #

Это я высказываю свое мнение по этому поводу.

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 12:55 #

Понятно.

«В связи с этим, мне кажется, было бы важным обязать, чтобы дети вынужденных переселенцев и беженцев посещали учебные заведения,

Обязать! Понимаешь?

А если он надолго и родитель хороший - обязательно отдаст.

Обязательно отдаст. И без принуждения митрополита.

А если человек "проездом", то ребенка в ближайшую школу он не отдаст.

И митрополит не заставит.

Так что со стороны митрополита это речь ни о чём. Лишь бы отметиться.

 
+1
3
-1
 
28 августа 2014, 12:58 #

Обязать! Понимаешь?


Понимаю. И полностью согласен в этом вопросе. Дети ОБЯЗАНЫ посещать школу. Конечно, если они не на качественном домашнем образовании.


Обязательно отдаст. И без принуждения митрополита.


Митрополит никого не принуждает и принудить не может. Принуждать будут другие органы. Если потребуется. И правильно сделают.


Так что со стороны митрополита это речь ни о чём. Лишь бы отметиться.


Он выразил свое мнение. Как и вы.

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 13:01 #

Митрополит никого не принуждает и принудить не может.

Я и говорю - лишь бы отметиться.

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 13:07 #

Теперь я буду знать, что каждый ваш коммент - "лишь бы отметиться". Раньше-то я думал, что вы свое мнение высказываете...

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 12:59 #

Вот ещё:

Если же люди чувствуют себя временщиками, к ним нужно внимательно присмотреться.

Полагаю, компетентные органы и без митрополита негласно фильтруют всех беженцев

 
+1
0
-1
 
28 августа 2014, 12:01 #

Вот любят у нас указывать кому и что делать. Думаю, родители сами решат, без подсказок.

 
+1
5
-1
 
28 августа 2014, 18:47 #

мне кажется, что большинство родителей и так с радостью отдадут детей в школу!!!! здесь вопрос в другом----- местные власти. директора школ, ну и другие официальные лица и т.д---- ПРОСЬБА НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ, А ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ В КРАЙНЕ ТРУДНОМ СОСТОЯНИИ ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ И САДЫ!!! Ведь не исключенно, что завтра к власти придёт Ушат Помоев или Камаз Навозов какой нибудь...., и уже коренные жители какой нибудь Костромской-Рязанской области окажутся террористами..., а жители Белгородской -- сепаратистами....

 
+1
6
-1
 
28 августа 2014, 21:38 #

Я согласен с митрополитом

 
+1
0
-1
 
29 августа 2014, 11:55 #

Чем-то напомнило это всё короля из "Маленького принца". 


– Я запрещаю тебе зевать.

Я нечаянно, – ответил Маленький принцочень смущенный. ... 

Нутогда я повелеваю тебе зевать, – сказал король. (с).

 
+1
5
-1
 
29 августа 2014, 12:25 #

Слова правильные сказал митрополит. Только забыл добавить, что наряду с приемом детей "беженцев" в школы, техникумы и ВУЗы не должны страдать законные интересы местного населения. Если со школами все более менее бесплатно, то вот в техникуме или ВУЗе они не должны занимать бюджетные места в рамках, определенных до их поялвения на нашей территории.

 
+1
7
-1
 
29 августа 2014, 12:25 #

Это за него президент "сказал", когда добавил места для крымчан и проч.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии