Беженцев трудоустраивают

добавить в избранное
Беженцев трудоустраивают
15 сентября 2014, 08:03, Дема

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыл заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин. Особое внимание будет уделено тому, как на местах уже выстроена система трудоустройства беженцев и что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс.

Первой точкой визита стал Старооскольский центр занятости. За несколько месяцев сюда уже обратилось 1,1 тыс. украинских беженцев. В августе трудоустроены 164 человека. В области нуждаются как в квалифицированных специалистах, так и в рабочих. Вакансии вынужденным переселенцам предоставляют не только в регионе, но и за его пределами.
Сейчас в старооскольском центре почти 1,2 тыс. свободных вакансий, а в стране – сотни тысяч. Чтобы облегчить поиски, Федеральная служба по труду и занятости разместила специальные терминалы для ищущих работу. Инфомат появился в гостинице «Русь», где на сегодняшний день находятся 200 беженцев.
Поиск вакансий ведется по четырем критериям, инфомат позволяет узнать не только предлагаемый размер зарплаты, но и предоставляется ли жилье жизни в регионе, куда соискатель планирует уехать.

 

 

 

 

Источник: ТРК "Мир Белогорья"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1118 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии