
Рассказывая некоторые подробности из биографии встреченным на улице оскольчанкам, мошенницы убеждают их своих способностях и необходимости снятия порчи. Для проведения обряда просят передать им деньги и золото, которое после владельцам не возвращается.
17 сентября в УМВД России по г.Старому Осколу обратились две оскольчанки 27 и 28 лет – как выяснилось, обе стали жертвами мошенниц.
В обед 16 сентября к 28-летней горожанке в северо-восточной части подошла неизвестная женщина пенсионного возраста, спросив, как пройти к больнице, а после сообщила, что на девушке порча. Пока женщины разговаривали о магии, к ним присоединилась еще одна незнакомка, которая поблагодарила старшую собеседницу за снятие с нее родового проклятия.
Этот «факт» убедил оскольчанку в сверхъестественных способностях неизвестной, и она согласилась на проведение обряда. Не смутило девушку то, что магический ритуал должен был проводиться на золоте и деньгах. Незнакомке она привезла из дома около 10 наименований ювелирных украшений и 22 тысячи рублей. Та, в свою очередь, заверила, что для обряда необходимо время: забрав имущество оскольчанки, она предложила ей встретиться на следующий день. Одноко сама в назначенное время не появилась. Тогда-то девушка и поняла, что стала жертвой мошенниц и обратилась в полицию.
Просим граждан обратить внимание на приметы подозреваемых:
- Женщина славянской внешности, на вид 55-60 лет, рост около 168 см, среднего телосложения, глаза темно-карие. Была одета: бежевая куртка длинная по пояс.
- Девушка славянской внешности, на вид около 23 лет, среднего телосложения, волосы окрашены в темно-бордовый цвет. Была одета в джинсовую одежду синего цвета. На правой щеке шрам около 3 см.
17 сентября жертвой еще одной злоумышленницы стала 27-летняя оскольчанка. Как рассказала потерпевшая, она работает в одном из торговых павильонов общепита. Около 15.30 к ней обратилась женщина цыганской наружности и, сообщив некоторые подробности из биографии родных девушки, заверила, что она потомственная гадалка и может помочь в улучшении кармы. Опять же обряд «медиум» собиралась проводить на деньгах и оскольчанка передала ей 11 тысяч рублей. После чего неизвестная скрылась в неизвестном направлении и больше не приходила.
Ее приметы: женщина цыганской внешности, на вид 45 лет, лицо смуглое, рост около 160 см, среднего телосложения, волосы темные завязаны в хвостик. Была одета: белые джинсы, кофта бордового цвета, на плече висела желтая сумочка-клач, на пальцах серебряные кольца.
Уважаемые старооскольцы, будьте бдительны! Если к Вам обратятся с подобным предложениям неизвестные, откажитесь от их услуг и, отойдя на некоторое расстояние, незамедлительно позвоните в дежурную часть УМВД России по г.Старому Осколу, сообщив об их месте нахождения: 02, 112, 8 (4725) 46-26-02, 8 (4725) 24-54-05.
Информация пресс-центра УМВД по г. Старый Оскол