Джазовая Провинция / Jazz Province в Старом Осколе

добавить в избранное
Джазовая Провинция / Jazz Province в Старом Осколе
7 ноября 2014, 08:18, Евгений Архипов

Вечером 6 ноября 2014года в ДК Комсомолец прошел концерт в рамках 19-го фестиваля Джазовая Провинция / Jazz Province!

Вечером 6 ноября 2014года в ДК Комсомолец прошел концерт в рамках 19-го фестиваля Джазовая Провинция / Jazz Province!

Организатор концерта в Старом Осколе Алексей Михайлович Лубянко, за что ему огромное спасибо!

Открывал концерт и был ведущим Леонид Винцкевич, пианист, композитор, являющийся создателем, вдохновителем и организатором ежегодного фестиваля Джазовая Провинция, проходящего с 31 октября по 13 ноября 2014г в городах России.Фестиваль начинает свой отсчет с 1996г, в Старом Осколе прошло 5 концертов в 2008, 2009, 2012, 2013 и 2014годах!

Со слов ведущего, во время фестиваля образуются интерессные творческие составы музыкантов!

И первыми на сцену вышли с блюзовой программой: великолепный вокалист, композитор, пианист и саксофонист Паули Серра (Paulie Cerra) США, бас гитарист Сергей Винцкевич, брат Леонида Винцкевича, с которым они вместе начинали играть Джаз! Барабанщик Вартан Бабаян, работал в эстрадно-симфоническом оркестре Гостелерадио Армении, играл в Ереванском ансамбле ударных инструментов, во многих джазовых и блюзовых коллективах Москвы! И гитарист Юрий Новгородский, как представил его Леонид Винцкевич, открытие фестиваля, "играет Блюз так, буд-то родился в Америке"! Еще один участник Леонид Junior, губная гармоника, младший из музыкальной династии Винцкевичей, для деда надежда на

продолжение музыкальных традиций 5-ти поколений в лице внука!

С первых нот был задан тонус и энергетика всего концерта! Впечатляет высокий уровень профессионализма у всех музыкантов!

Далее выступал ансамбль World Trio, участники из разных стран, привносят каждый в музыку отголосок своей культуры, их стиль world music с основой джаза! Руководитель коллектива пианист Евгений Лебедев, контрабасист Хаггай Коэн Мило (Haggai Cohen Milo) из Израиля, и барабанщик из америки Ли Фиш (Lee Fish)! Касиво, мелодично! Эффектное выступление!

Следующими были: пианист Леонид Винцкевич и его сын саксофонист Николай Винцкевич, с ними американцы, бас гитарист Кип Рид (Kip Reed) и Джоэл Тэйлор (Joel Taylor) барабаны. Леонид Винцкевич представил новый диск Николая Винцкевича! Коллектив исполнил с него несколько композиций и песню (в качестве вокалиста на этом концерте был Паули Серра)!

Продолжил концерт американский гитарист Джош Смит (Josh Smith)! На сцене с 12 лет, с 2008года начал работать с певцом Рафаэлем Садиком (Raphael Saadiq) США, в составе коллектива певца выступал с Миком Джагерром на Грэмми-2011! И выпускает сольные альбомы! В Старом Осколе с ним выступали бас гитарист Кип Рид (Kip Reed) и Джоэл Тайлор (Joel Taylor) барабаны! Я человек увлеченный гитарой! И именно выступление этого гитариста произвело на меня самое сильное впечатление! Многогранный, яркий, стильный гитарист! + отлично владеет голосом! Из песен запомнилась кавер-версия Джими Хендрикса!

Море эмоций от выступлений всех коллективов! Концерт очень интересный по стилю и построению! Начало - блюз первого коллектива, середина - два джазовых коллектива, четвертый в конце - блюзовый, и завершение традиционный джэм всех участников концерта! Много ярких импровизаций, красивой музыки! Jazz Province по настоящему музыкальный праздник! Ждем следующих концертов!

 

Евгений Архипов для Кавиком

 

 

Добавить комментарий
 
+1
8
-1
 
Просмотров 1311 Комментариев 24
Комментарии (24)
7 ноября 2014, 14:10 #

Был бы рад анонсу за пару дней до мероприятия но и за новость - спасибо. Вы принципиально против точек? 


ЗЫ Медиаконтента очень не хватает. 

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 18:11 #

ну автор видит так, может быть передает восторг -это дело автора, какие ставить знаки припинания, если бы не вы, я бы и не заметил большое количество восклицательных знаков, мне они не мешают, главное- смысл.

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 23:04 #

Дело автора - в том числе ставить знаки. Дело читателя - в том числе оценивать материал, комментировать. В общем все заняты своим делом. И только вы - чужим - отвечаете за Евгения. )

По существу. Знаки препинания влияют на смысл. Если вы их игнорируете, то  это значит, что текст вами воспринимается упрощённо, а смысл - поверхностно. И уж совсем не вижу для вас повода ставить себя в пример. 

 
+1
6
-1
 
7 ноября 2014, 23:51 #

Ну вообще я себя в пример не ставил, я просто точно так же , как и вы, отметил, что мне не мешает такая трактовка, и точно так же как и вы оценил  и прокомментировал, или комментариями считается только негатив?

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2014, 00:44 #

"Мне они не мешают" - здесь вы ставите себя в пример. Не вижу места, где я отказываю вашему сообщению в праве называться комментарием. А вот насчёт "точно так же как и вы" - фигушки. Я комментировал статью, а вы - меня, ставя себя в пример и объясняя мне, что в статье считать главным. В моём комментарии подобная назидательность отсутствует.  

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 18:13 #

Евгений, отличная статья, очень хорошо, что в городе происходят серьезные музыкальные события, хотя, конечно -это , скорее исключение из правил, нежели правило. Гораздо проще и понятней, привезти Филю или Стаса Пихайлова -и выдвавать "это" за музыку. Джаз - замечательно,жаль только, что хорошая рок-музыка в город не завозится.

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 18:24 #

Да, было бы замечательно завезти в город Aerosmith, Muse, Kiss...

 
+1
6
-1
 
7 ноября 2014, 18:27 #

Radiohead, Franz Ferdinand, National. А если серьезно, то хоть бы уж Земфиру.

 
+1
1
-1
 
7 ноября 2014, 18:42 #

Ну на Филю или Михайлова с Ваенгой народ пойдет валом. Они скорее всего окупятся. А менее попсовые артисты - уже риск для организатора.

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 18:48 #

Да филя и так кажный год приезжает))

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 18:54 #

Замкнутый круг. Везут к нам тех, на кого гарантированно пойдут:(

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 19:38 #

Скорее проблема в этом (не принимайте на свой счет):-D

http://www.youtube.com/watch?v=r-ZVAd_Dcsc

 

 
+1
1
-1
 
7 ноября 2014, 19:43 #

 я никогда и не отрицал))

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 20:29 #

думаете на Зимфиру народ не пойдет, хотя....

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 20:50 #

А вот это хороший вопрос. Я лично думаю,  что Земфира могла бы успешно выступить в Осколе. Но вот на какой площадке?

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 20:52 #

в комсомольце, однозначно. Был на ее концерте в Вронеже, в прошлом году- это супер просто и музыканты и свет и звук

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 20:57 #

Комсомолец, ИМХО, маловат. Может стадион?

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 21:02 #

Стадион в Осколе не соберет даже Led Zeppelin если решат воссоединиться.)

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2014, 21:02 #

Вы плохо думаете об Осколе.

 
+1
1
-1
 
7 ноября 2014, 21:08 #

рад бы ошибиться, просто давно занимаюсь музыкой и немножко знаю предмет изнутри

 
+1
0
-1
 
14 ноября 2014, 12:22 #

Я тоже, соберёт, если Леды(или подобные группы) пожалуют к нам, зрители будут не только из Старого. (в своё время обещали Найтвиш, но не срослось)

 
+1
0
-1
 
14 ноября 2014, 12:20 #

Аркада, Пилигрим приезжал, всё супер. Вот только вопрос, привезёт ли Земфира свою акустику, как Пилигрим.

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2014, 17:48 #

Я была там, мне очень понравилось, я вообще люблю музыку.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии