Московские каникулы

добавить в избранное
Московские каникулы
2 февраля 2015, 14:27, ОЭМК

С 4 по 9 января в Москве прошла традиционная отраслевая встреча «Семья металлургов», в которой приняла участие и оэмковская семья Астаповых.

Сергей Астапов трудится на ОЭМК электрогазосварщиком, его супруга Людмила — электромонтёром, дети Лиза и Владик – школьники. В числе тринадцати семей металлургов Астаповы участвовали в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, посетили Кремлёвскую ёлку, цирк на Цветном Бульваре, музей космоса. Увлекательные новогодние каникулы организовал Центральный Совет ГМПР и Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».

Московские каникулы Астаповы выиграли в творческом конкурсе. Сергей и Людмила даже не могли предположить, что их семейное фото выведет их в финал.

— Честно говоря, я очень сомневался, — рассказывает глава семьи Сергей Николаевич, – ведь мы никогда творчеством не занимались, но аргумент жены, что у детей появится шанс попасть на Кремлёвскую ёлку и в цирк Никулина, убедил. Было страшновато, ведь нам, единственным представителям от Старого Оскола и всей Белгородской области, надо было достойно показать не только себя, но и рассказать о своём городе, о родном предприятии. Заручившись поддержкой профкома, цеха, мы взялись за работу. Два месяца упорной подготовки! Шили костюмы, вместе со специалистами ДК «Молодёжный» работали над сценарием, разучивали сценки и песни, с тренерами ФОК занимались плаванием, учились играть в дартс, кидать баскетбольный мяч, с оэмковскими журналистами готовили телевизионный ролик с «Визитной карточкой»…

Итог поездки оэмковской семьи в Москву — шесть кубков и статуэток, десять медалей, множество дипломов и ценных призов! Но главное — они нашли много новых друзей и получили массу позитива.

Людмила Митряева

 
+1
0
-1
 
Просмотров 913 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии